2 мин.

Холодный душ для Зденека Земана. Итоги 12 тура Серии А

СОБЫТИЯ

3. “Ювентус” отжарил “Пескару

Маттеа Перин долго будет вспоминать свой 20-ый день рождения. Видаль вновь забил быстрый гол – на этот раз без нарушения правил, Джовинко отодрал ярлык игрока, непригодного для старта, а Фабио Квальярелла разразился хет-триком – если бы великий и вне поля Буффон не приободрил молодого стража ворот “Пескары”, все было бы плохо в абсолюте – сет остался за “Ювентусом”. Бьянконери воспрянули духом и увеличили отрыв от недавних обидчиков, уступивших “Аталанте” (Страмаччони не зря хотел обменять Сильвестре на Дениса), до 4 очков.

2. Останется ли Массимилиано Аллегри без работы уже сегодня?

Альберто Аквилани наказал “Милан” за недальновидность – очередное поражение Россонери может оказаться для Аллегри последним. Физкультурники не выигрывают Серии А, но Мауро Тассоти, похоже, пора примерить роль главного тренера своего клуба, увязшего в нижней части таблицы. На фоне этого форменного безобразия тифози окончательно добивают новости насчет дона Сильвио – а вот Криштиану, видимо, в форме "Милане" мы так и не увидим.

1. “Лацио” выигрывает римское дерби

Даниэле Де Росси организовал холодный душ для Зденека Земана и теперь кроме того вынужден будет пропустить матч сборной – Пранделли блюдет кодекс этики. Мирослав Клозе утверждается в роли абсолютного оружия Владимира Петковича, и даже суперудар Миралема Пьянича не может лишить Бьянкочелести места в зоне еврокубков. Удастся ли удержать Эрнанеса на будущий сезон?

ГЕРОИ

3. Паоло Дибала (“Палермо”)

В отсутствие травмированного Микколи аргентинский талант начал оправдывать выданные авансы. Гасперини может на неделю перевести дух, а вот Феррара такими темпами будет покупать новые очки уже на средства от нового работодателя.

2. Фабио Квальярелла (“Ювентус”)

Слухи о переходе в “Ювентус” нового форварда не прекращаются. Внук Адвоката готов платить Вилье 8 миллионов евро в год, Льоренте призван стать первым испанцем, добившемся в Италии хоть чего-то, да и Кавани с Йоветичем как-то неприлично поглядывать на осточертевший Альбион. А в это время Квальярелле хватило часа игрового времени, чтобы положить начало новой беспроигрышной серии Бьянконери в Серии А.

1. Мирослав Клозе (“Лацио”)

Когда после вашего гола команда уходит на перерыв с преимуществом в счете в римском дерби – это дорогого стоит. Миро разобрал защиту “Ромы” и отправил в сетку свой уже 7-ой мяч, и теперь от лидеров спора капоканноньере его отделяет всего 1 пункт. Каждый из этих 7-и голов был забит с игры. На очереди у Клозе товарищеский матч с голландцами: самое время стряхнуть пыль с достижения легендарного Герда Мюллера.