1 мин.

Неугомонный «Зенит»

 

Несмотря на то, что представители и "Зенита" и ЦСКА сейчас опровергают появившуюся информацию о предложении питерцев приобрести голкипера армейцев за 45 миллионов евро, удивления сам факт появления подобной новости не вызвал.

"Зенит" давно уже - со времен Тимощука и Данни - приучил общественность к тому, что цена того или иного футболиста для него значения не имеет. 20 миллионов за Тимощука? Пожалуйста. 30 за Данни? Не вопрос...

Акинфеев, конечно, хороший вратарь. Отличный даже. Лучший в России. Возможно, один из лучших в Европе.

Но цифра-то откуда взялась? Нас ведь не удивляет сам факт возможной покупки Акинфеева "Зенитом". Удивляет эта цифра - 45 миллионов евро!..

Это при том, что, по данным трансфермаркта, стоимость Акинфеева сейчас - 17 миллионов. Для сравнения: вратари сильнейшей в мире сборной Испании Икер Касильяс, Пепе Рейна и Виктор Вальдес оцениваются, соответственно, в 35, 22 и 20 миллионов. Чем Акинфеев лучше любого из них, что за него - даже гипотетически - могут предложить сумму, едва ли не вдвое большую?..

Хотя, возможно, для "Зенита" уже будет просто делом принципа доказать всем свое всемогущество. Пусть даже при трезвом взгляде оно граничит с самодурством. Ведь тот же Данни, даже выиграв за последние два года Суперкубок УЕФА и засветившись в сборной Португалии, сейчас стоит "лишь" 23 миллиона.

А вы говорите: "Амкар"...

+ Следить за обновлениями