4 мин.

«Халл Сити» - «МЮ». Превью 3-го тура АПЛ

Всем привет, товарищи. Сегодня у нас по графику матч третьего тура АПЛ между Халл Сити и Манчестер Юнайтед. Поэтому не буду откладывать дело в долгий ящик, а сразу перейду к превью.

Новости команды

За последнюю неделю в стане «Красных Дьяволов» кардинальных перемен не произошло, и я так полагаю, их можно уже не ожидать, т.к. по большому счету трансферная компания клуба уже завершена. Стоит отметить лишь то, что ряд молодых и талантливых ребят был отправлен в аренду: Бортвик-Джексон направился в Вулверхэмптон, Джеймс Уилсон уехал в Дерби Каунти и вот буквально сегодня было объявлено о годичной аренде Андреаса Перейры, который проведет этот сезон в испанской Гранаде. Лично я только поддерживаю данное решение главного тренера. Жозе Моуриньо объективно оценивает текущую ситуацию в клубе и понимает, что при учете нынешнего уровня конкуренции в команде данным молодым парням будет крайне трудно получить хоть какое-то игровое время. В связи с этим было принято решение об их отъезде в аренды. На мой взгляд, еще вполне возможна аренда Тимоти Фосу-Менса отлично зарекомендовавшего себя в конце прошлого сезона, хотя может быть у Жозе другие планы на этого футболиста. Также Тайлер Блэкет покинул команду, но уже на постоянной основе – пожелаем ему всего наилучшего в его новой команде Рединге.

Ориентировочный состав МЮ

Не думаю, что Моуриньо будет вносить радикальные изменения в состав команды на этот матч по сравнению с прошлой игрой против Саутгемптона. На своих пресс-конференциях Жозе все прекрасно объяснил: наступит сентябрь, а с ним матчи Лиги Европы и Кубка Лиги, вот тогда и следует ждать активной ротации.

составв

Голкипер: Давид Де Хеа. Тут я воздержусь от комментариев… и так все ясно.

Левый защитник: Люк Шоу. Уверенная игра против своей бывшей команды, заработанный им пенальти. Шаг за шагом Люк возвращает свои былые кондиции.

Центральные защитники: Дэйли Блинд и Эрик Байи. Пара центр-бэков отлично взаимозаменяла друг друга в прошлой игре. Моуриньо не враг себе и не будет рушить нынешнюю пару защитников, даже несмотря на выздоровление Смоллинга.

Правый защитник: Антонио Валенсия. Мало кто верил, что мы снова увидим прежнего эквадорца, одного из самых быстрых игроков АПЛ, после тяжелой травмы полученной им в матче Лиги Чемпионов против Рейнджерс в 2010 году. Но приход нового тренера вселил в него уверенность и заставил доказать всем, что его еще рано списывать со счетов. Все это еще более удивительно, учитывая тот факт, что в прошлом году был приобретен Маттео Дармиан и для большинства болельщиков именно он был основным кандидатом на эту позицию в текущем сезоне.

Опорный полузащитник: Маруан Феллайни. Новый цвет волос явно пошел Маруану на пользу)). В моем составе на этот матч, он твердо занимает место рядом с Погба.

Центральный полузащитник box-to-box: Поль Погба. После потрясающего дебюта на Олд Траффорд в прошлом туре, фанаты «дьяволов» ожидают не менее яркой игры Поля в матче против Халл Сити. И действительно, Погба смотрелся просто фантастически, у меня сложилось впечатление, что он был буквально рожден для выступлений в Премьер-Лиги. Немного статистики: Поль Погба уже сейчас занимает второе место в АПЛ по обводкам, уступая только Эдену Азару у которого на одну игру больше.

Центральный атакующий полузащитник – 10-ка: Уэйн Руни. Капитан команды жив-здоров, следовательно, он в стартовом составе.

Левый инсайд: Антони Марсьяль. У француза явно пока не клеится игра на старте чемпионата, в первых трех матчах он не отметился ни разу. Спишем это на позднее возвращение с ЕВРО и проблемы на личном фронте. Будем надеяться, что скоро Антони обретет себя образца прошлого сезона.

Правый инсайд: Генрих Мхитарян. Я предрекал дебют армянского футболиста в основном составе МЮ еще в прошлом матче, но у главного тренера были другие соображения на этот счет. Тем не менее, я считаю, что уж на этот раз Генрих появится на поле с первых минут. Я обосновываю это тем, что команда Майка Фелана скорее всего, будет играть очень плотно и глубоко в защите и МЮ обязательно понадобиться дополнительный фланговый игрок способный создать остроту со своей позиции. Игрок, который будет растягивать оборону соперника, думаю, что с этой задачей Мики справиться лучше, чем Хуан Мата.

Центральный нападающий: Златан Ибрагимович. 3 матча - 4 гола, в принципе на этом уже можно было бы заканчивать обоснование моего выбора на эту позицию, но я все же его объясню. Команда Халл великолепно играет на «втором этаже» и наличие такого физически крепкого и рослого футболиста как Ибра поможет Юнайтед как при атаке, так и при обороне собственных ворот (в частности при стандартных положениях).

Итоговое мнение – ожидание от грядущей игры

Команда Майка Фелана на данный момент располагает лишь 13-тью игроками основного состава, но, несмотря на это она входит в число четырех коллективов выигравших оба матча чемпионата на старте сезона наряду с Юнайтед, Сити и Челси. Однако я все же предположу, что класс игроков МЮ скажется в этом матче и команда Моуриньо выиграет со счетом 3-0.