2 мин.

И снова Борха

1

Многие были удивлены, увидев Бензема и Каземиро в стартовом составе Королевского клуба на матч с Севильей - притом, что большинству футболистов первой команды был предоставлен необходимый отдых и они вообще не попали в состав. В итоге, Каземиро снова провёл невнятный матч, а Бензема привычно растворился на поле, решив, что хорошенького понемножку, и хороших матчей (в его исполнении) с Баварией и Барселоной будет вполне достаточно.

Лично у меня вызвали вопросы и Начо с Вальехо. Первый явно не оправился от травмы, и отдавать ему правый фланг при хорошем (действительно, хорошем!) в атаке молодом латерале в лице Ашрафа было не очень понятным решением Зидана. Как следствие, правый фланг атаковал, только если мяч попадал к Васкесу или Асенсио (как это было в момент голевой передачи). Что касается Вальехо - я никогда не был против молодых игроков, особенно воспитанников. Однако, парень явно пока не тянет. Вполне возможно, что годик-другой в аренде в крепком середняке пойдут ему на пользу.

Нервы Себальоса вчера играли за него, Тео никак не может реализовать свой огромный потенциал, ну, а Серхио Рамосу тоже вполне можно было дать отдохнуть. Мягко говоря, не его день был вчера.

Что касается Борхи Майораля - он действительно старается пользоваться всеми шансами, которые ему предоставляет тренерский штаб, а их, к сожалению, не так много, как ему (да и нам, чего скрывать) хотелось бы. Вот и вчера молодой испанец, вместо того, чтобы начать игру с первой минуты, появился на поле лишь за двадцать минут до финального свистка. И забил! Несмотря на то, что это всего второй гол Борхи в примере, всего на счету испанца уже 7 голов и две голевые передачи в нынешнем сезоне - и это с учётом того, что он провёл на поле около 900 минут!

В послематчевом интервью Майораль сказал:

Следующий матч Реала состоится в субботу, 12 мая. Это будет игра против Сельты, и Борха, как мне кажется, заслужил своё место в стартовом составе.

--

У блога есть свой канал в телеграм - самое обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)