1 мин.

Севилья - Реал. Предматчевая пресс-конференция Зинедина Зидана

1

"Я не буду говорить о том, что произошло с Месси или с моими игроками. То, что было на поле останется на поле.

Сегодня вы знаете всё. Сегодня есть множество камер. Раньше тоже происходили разные вещи, но они оставались в раздевалке.

Я не думаю о травмах или случайностях, которые могут произойти перед финалом. У меня есть 25 игроков, и некоторым нужно дать отдохнуть.

Травма Криштиану несерьёзная, и мы хотим дать ему вылечиться до финала. 

У Ливерпуля есть всего понемногу. Это английская команда, которая прекрасно знает, как надо сражаться. Однако, до финала ещё много времени.

Неймар - это не мой игрок. Всё, что меня интересует - это возможность завершить сезон хорошо. Все игроки будут готовы к финалу, и тот, кому надо больше всех восстанавливаться, Криштиану, тоже. Он будет готов. Я говорю вам, что на 150% все будут готовы.

Мы не будем говорить о спорах и обсуждениях. Гораздо лучше говорить о футболе. Мы видели фол Суареса, а рефери его не видел. Каждый может ошибиться - и это была его ошибка. Я никогда ни в чём не обвиняю арбитров.

Я не знаю, выиграет ли Салах Золотой мяч. У него был отличный сезон, однако я не занимаюсь сравнениями.

Потрясающе, что Криштиану уже тренируется. Он всегда амбициозен и хочет играть.

Я абсолютно несуеверен. Я не выбираю гостиницы, где мы остановимся, и если я прошу о той или иной форме, то это только потому, что она мне нравится."

--

У блога есть свой канал в телеграм - самое обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)