Ничья в пользу Реала

14.04.21 Ливерпуль-Реал 0-0

Интрига в ответной игре после первого матча на Альфредо Ди Стефано действительно сохранялась, особенно с учетом гостевого гола Ливерпуля. Историческая реконструкция финала сезона 2017-2018, представленная в первой встрече, дала повод поклонникам красных заглянуть в архив и вспомнить о камбэке в полуфинале чемпионского сезона 2018-2019 с Барселоной и надежды на повторение сценария в сегодняшней ответной игре с другим испанским грандом. Однако после уверенной победы Реала в недавнем Il Clasico и напротив весьма слабом сезоне Ливерпуля в АПЛ в проходе подопечных Зидана дальше мало кто сомневался.

Ливерпуль, которого устроили бы 2:0, начал матч очень активно. Уже на 1-й минуте Садио Мане выводит Салаха один на один с вратарем и египтянин пробивает в Тибо Куртуа. На 10-й минуте фантастический удар Милнера и Куртуа снова спасает, вытаскивая мяч из девятки. На этом активность хозяев поугасла и игра перешла в мирное русло, по крайней мере на контрасте с "водоворотом" первой четверти часа. Из ярких моментов запомнился сольный проход Карима Бензема на 19-й минуте - обманные движения, пауза и удар в штангу... К концовке 1-го тайма снова пробудился Ливерпуль и начал обстрел ворот мадридцев, приложился и Салах, и Вейналдум. Реалу нужно было после перерыва менять тактику в обороне иначе вспомнится камбэк Ливерпуля во втором тайме с Миланом в финале 2005 года. На 1-й добавленной минуте роняют в штрафной Садио Мане, но свисток молчит и VAR с ним солидарен. Антракт. После перерыва Фермино реконструирует начало первого тайма, проверяя снова на 1-й минуте Тибо Куртуа и тот, как советский пионер, доказывает свою постоянную готовность. Запомнился и момент Ливерпуля на 69-й минуте, когда тот же Фермино в штрафной в  упор пробивает Милитао. Реал проводит спокойную для себя концовку, уже обдумывая предстоящую встречу с ожидающим его в шаге от финала другим английским грандом - Челси. Гости сегодня непривычно для себя решили не играть в атакующий футбол, демонстрируя вполне неплохой уровень в обороне и это заметьте без Рамоса и Варана. Но главное - цель достигнута! Очередной этап увлекательного квеста под названием "Лига чемпионов. Сезон 2020-2021" пройден, заветная дверь в следующую локацию - полуфинал отворилась, а там ждут новые задачи, новый соперник.