3 мин.

Лучшие тексты моей жизни на sports.ru

Успешно бездельничая безуспешно готовясь к неотвратимо наступающим госам, мне пришла идея вспомнить тексты на sports.ru, которые мне запомнились. Нет, классных текстов на спортсе было такое количество, что охватить их всех невозможно. Так что тут только мой личный Must Read.

Вообще название поста... оно немного некорректное. Я не ставил задачи выделить лучшие. Мне захотелось рассказать о текстах, которые зацепили, тронули или просто отложились в памяти. Может быть, кому-то захочется их перечесть, а кто-то может быть некоторые и не читал и откроет для себя эти тексты, а кого-то, может и вовсе сподвигнет свой такой составить список. В общем, лучшие тексты моей жизни на sports.ru. Их 12.

Порно как погода (26.03.13)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bazdrevboxing/439463.html)

Для затравки начнём с самого свежего текста с самым провакационным названием) Если серьезно, я почти не читаю Баздрева, да и на этот текст натолкнулся у кого-то в статусе. Однако, 10 минут прочтения этого текста сделали мой прошедший вторник однозначно.

Пожалуй, стоит на Баздрева подписаться всё-таки.

*** 

Василий Уткин. Куда ж без главной звезды сайта. Да никуда. Кто считает иначе, идите в... Впрочем, оставайтесь. 3 текста от Василия Вячеславовича, свидетельствующие о том, что каким бы он ни был человеком, но как автору ему нет равных.

Воспоминания о Чемпионате мира-2006 (4.06.10)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/89784.html)

Наверное самый личный текст в моей подборке. Я его прочел спустя достаточное время после публикации. И в тот самый момент, когда многие чувства, эмоции, так отчаянно вырвавшиеся на экран в блоге, были очень созвучны с моими. Да, и наверное, прочитав этот текст многие, если не все вспомнят, что такие или примерно такие чувства обуревали каждого в определённые моменты жизни.

Замыслил я побег (5.03.11)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/164708.html)

You′ll never walk alone (28.11.11)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/262699.html)

А это 2 текста о Владимире Маслаченко. Уже посмертных. В день его рождения и в годовщину смерти. Просто прочтите - это очень сильно.

***

Алексея Логинова думаю знают тоже все на этом сайте. Лучший блогер 2012 года, лучший автор по Италии, лучший... да просто можно это слово оставить)

Alex. Спасибо, что живой (27.10.11)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/italia_mia/250287.html)

Текст, с которого началось моё знакомство и со статьями Лёши, и с ним лично (чем я очень горжусь и дорожу). Текст, после прочтения которого я минут 20 не мог вымолвить ни слова, текст, который меня поразил и который оставил большой след в моей памяти.

Звонок Гвардиолы. Как Маццоне и «Барселона» выиграли Лигу чемпионов (12.03.13)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/italia_mia/433279.html)

Один из последних шедевров Логинова, вышедший накануне ответки Барсы и Малана. Великий тренер о грандиозном игроке и уже мегаграндиозном тренере. Текст о человеческих отношениях, которые к сожалению так редки в наше время.

***

Опустошение

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/glucifer/341317.html)

Текст моего друга и коллеги Миши Елисеева. Если бы меня спросили, какой текст прочесть, чтобы понять каким был Евро-2012, я бы ни секунды не сомневаясь назвал бы "Опустошение". А последние 2 абзаца я помню наизусть до сих пор.

***

Юрий Дудь: На некоторых этапах журналистики давно пора ввести фэйс-контроль (3.02.12)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footzhur/287055.html)

Константин Генич: «Мне в жизни выпало два счастливых билета: жена и работа» (3.03.12)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footzhur/299199.html)

Для меня это особые материалы, особые вью, потому что к ним я имею достаточно непосредственное отношение, и, как главред FT, присутствовал на обоих. Два фантастически интересных разговора, две мегаинтересные личности - ради этих интервью стоит потратить полчаса своего времени.

***

Ну и мой список был бы неполным без Траки (в миру Трактор Бэнга и объекта судебного преследования одним любителей баллонов). Выбрать любимые у него вообще сложно, так как они все на одном дыхании читаются... Нуу, пожалуй:

Потому что ты проиграл (3.04.12)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/traktor_bang/311945.html)

Самый глупый поступок КХЛ прямо сейчас (25.12.12)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/traktor_bang/403149.html)

Просто потому, что это бесподобно.

***

Завтра (7.12.2012)

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/traktor_bang/362805.html)

А этот текст Траки я вынес отдельно. Ну просто потому, что трагедию в Ярославле вообще нельзя мешать со всеми текстами. Я честно скажу, что когда вспоминаю парней из Локо у меня слезы на глазах до сих пор наворачиваются. Даже вот сейчас, когда пишу это. Спустя 2 с половиной года. Да и не только у меня уверен. А текст прекрасный. Сильный. Правдивый.

***

P.S. А какие тексты остались в памяти у Вас?