3 мин.

Слуцкий останется, и в сборной и в ЦСКА

Согласитесь, так интереснее? Так интереснее, когда наша сбоная проходит через все испытания и, с честью из них выпутывается. Конечно, это можно отнести к нынешнему ЦСКА, который каждую игру этого сезона превращает в настоящий спортивный спектакль со счастливым концом. Но, Слуцкий в сборную России не привнес этой изюминки, наоборот, наша игра была предсказуемо хорошо организована и результат из 4 побед подряд, побед уверенных – говорят сами за себя!

Слуцкий принял вызов в непростое время для сборной, РФС и с честью вывел нашу команду на Евро. Хотя, еще пару месяцев назад, мало кто верил, что мы сможем занять второе место, после того ущербного и скучного футбола, который поставил Капелло. И не ставил он ничего, после Чемпионата Мира.

Единственные два плюса Фабио, в период его работы со сборной, были: а) Выход на ЧМ в Бразилию, спустя 12 лет; б) Показал, что молодые игроки у нашей сборной есть, но вызывать их пачками и ставить в состав в важнейших матчах глупо и рано. Да, и глупо было сетовать на Капелло, когда он получал, практически за каждый матч сборной, по миллиону Евро. Какая тут может быть мотивация к работе?

Сейчас, разумеется множество экспертов, журналистов, блогеров начнут высказываться, что делать Слуцкому, хотя решение данного вопроса лежит на поверхности. Команда и весь персонал всеми руками за продолжение сотрудничества с Леонидом Викторовичем. Результат -  есть, жедание работать  - есть, желание игроков сборной – тоже есть. Так почему бы не продолжить совмещать посты до лета 2016 года ? Поясню, у сборной отборочный цикл закончился. Будет максимум два - три матча товарищеских и много времени это не займет, потому что скорее всего, игры будут перед самим Евро и одна до конца этого года.

И, скорее всего, все так и будет. Леонид Слуцкий останется главным тренером и ЦСКА и национальной команды до Чемпионата Европы, вернее до конца турнира, а также продолжит тренировать московских армейцев. Иного варианта не будет, а дальше вариантов множество. Слуцкий не уйдет из клуба и уже, не будет писать заявления об уходе, так как теперь все иначе.

ЦСКА стал его клубом, футболисты его приняли и ценят, даже ушедший Мамаев, изменил свое мнение о Слуцком. Команда на ходу, идет на первом месте, впереди важнейшие и интереснейшие матчи в ЛЧ, где все шансы выйти из группы, а также есть отличные перспективы стать чемпионами России. Уходить из такого благополучного клуба он, по своей воле, не будет. Плюс, есть мудрый Гинер, который поставит Мутко условие, коли они являются друзьями, что Слуцкого он отпускает только совмещая посты. Не дурак же он, в самом деле, губить то, что выстроено годами и поменять тренера в середине сезона, где после этого будет иметь место вероятность провала с новым тренером. Гончаренко? Для главного в ЦСКА он еще не дорос, а выполнять нынешнюю работу (старшего тренера) у него получится без труда.

Поэтому, давайте будем спокойны, Слуцкий остается главным как в ЦСКА так и в сборной, как минимум, до 10 июля 2016 года. Еще раз все с победой и Чемпионатом Европы!