1 мин.

24 января

"В теннисе вариативность техники и тактики практически не ограниченна, бездонна. Каждый день ты можешь совершенствоваться и все равно непременно открываешь что-то новое , вчера ещё неведомое. Горизонт твоих познаний, твоего искусства владеть ракеткой, управлять мячом как бы все отодвигается. Теннис по многообразию вариантов, глубине и тонкости ходов можно сравнить разве только с шахматами"                                                                                                                    

                                                                                                           А. Метревели

Д. Феррер - Раоник М.

Безусловно, молодой канадец удивил на этом турнире, войдя в число 16 лучших игроков, обыграв в предыдущих раундах по очереди теннисиста из топ-30, а затем и из топ-10. В его возрасте такого же успеха добивались, к примеру, Энди Маррей или Андреас Винчигуэрра. Наглядное пособие, кстати, кто оказался пустышкой, а кто, возможно, будущей первой ракеткой мира. Но сейчас не о них. Хотя, в принципе, можно сравнить Милоша с Винчигуэрой по такой составляющей, как подача. Во всяком случае, во многом она определяет их игру, является базовым элементом, который лучше всего получается. Я не знаю, как сложится его дальнейшая судьба, конечно желаю ему всего хорошего. Но, думаю, против Феррера у него мало шансов. Такого игрока как Феррер нужно именно переиграть, сыграть с ним не только мощно, но и вариативно, что Раонику будет сделать крайне сложно. Уже в прошлом раунде было видно, что когда наступают длительные розыгрыши канадцу тяжело, и он проигрывал очки. Но слабая игра Южного на своей подаче не давала ему никаког преимущества.

В этой игре стоит только один вопрос, как долго будет идти подача у Раоника? Скорее всего, в каком-то сете она действительно будет идти, и может дело дойдет и до тай-брейка, и ,возможно, он выйгграет его, но не более. Стабильная игра Феррера на своей подаче особо не вызывает сомнений, так что ожидаю пробития форы.

Ставка Ф1 (-5,5) коэф 1,8 (прошло)