2 мин.

Выздоровел

В нынешнем сезоне Дель Потро выходил в полуфиналы соревнований в Сан-Хосе и Мемфисе, что позволило ему подняться на 116-ю позицию в рейтинге. Успех в американском турнире принес Хуану Мартину 250 баллов в зачет мировой табели о рангах - в новой версии рейтинга аргентинец будет располагаться уже в Топ-100.

Этот титул стал для экс-четвертой ракетки мира восьмым в карьере и первым со времен победы на US Open-2009. Типсаревич, в свою очередь, проиграл во всех трех своих финалах АТР-тура (включая Делрэй-Бич).

В первом сете решающего поединка Дель Потро пришлось отыгрываться со счета 1:4. В десятом гейме аргентинец отыграл пять брейк-пойнтов и с третьего сетбола поставил точку в партии. «В первой половине Янко имел заметное преимущество. В тот момент я стал уповать на брейк, поскольку только в таком случае мог бы рассчитывать на успех. Это и произошло», - отметил счастливый южноамериканец.

«Я очень плохо подавал при счете 5:4, однако в нужный момент смог прибавить, стал точнее играть с форхенда и довел сет до победы», - добавил Дуль Потро.

Во второй партии при счете 2:2 аргентинец сделал брейк, после чего в следующем же гейме отыграл три брейк-пойнта серба. Всего же за матч Типсаревич реализовал только один брейк-пойнт из 11-ти. «Как раз в этой статистике и есть причина моего поражения. К тому же первым мячом я подавал просто ужасно, - взял слово Янко. - Все неплохо начиналось и говорило о том, что я могу победить в финале. К тому же Дель Потро все предыдущие матчи здесь проводил вечером, когда не было ветра, потому в нашей встрече он не мог какое-то время совладать с погодой. Я просто не использовал свой шанс».

«Да, мне впервые пришлось играть днем. Было очень жарко, и на мне это не могло не сказаться. Однако если ты играешь в финале, ты обязан побеждать. Хорошо тебе или плохо. Твоя цель - только победа», - добавил аргентинец.

Если хотите быть в курсе всех свежих теннисных новостей, подписывайтесь на мой блог!