6 мин.

День четвертый. «Little Britannia». Послесловие

Ожидаемо тяжелый выезд закончен. Но начну я сегодня опять с того же, с чего начинал превью о матче. С Энди Пипкина и Лу Тодда, чтобы хоть как-то компенсировать невыразительную игру команды в течении двух таймов. Правда, моменты в концовке игры могли помочь "отскочить".

1

"Атец" комментаторского цеха России. Прошу любить и жаловать- Энди Пипкин Илья Казаков

Просмотр сегодняшнего матча я начал с комментария в статусе: "Как же «повезло», что Казаков :D"

Мне очень "повезло", что комментировал данную игру именно он, правда позже, я услышал голос Алексея Бобровского и выдохнул с облегчением. Увы не на долго. Первые признаки "Пипкинщины" начались примерно на десятой минуте со слов:

"Сегодня, когда мы готовились к комментарию матча, на "Британниа Стэдиум" играл гимн "Ливерпуля" - "YNWA", в память о жертвах "Хиллсборо". Почему так произошло, я не знаю, трагедия произошла в апреле, почему сегодня о них вспоминают, не понятно."

Как может человек, у которого в трудовой книжке черным по белому прописано - пресс-атташе сборной России по футболу, готовиться к игре АПЛ и не просмотреть прессу

Дорогой читатель, если ты не понял к чему я упомянул эту страшную трагедию (светлая память всем), то я поясню. У меня в голове возникла такая мысль: "Как может человек, у которого в трудовой книжке черным по белому прописано - пресс-атташе сборной России по футболу, готовиться к игре АПЛ и не просмотреть прессу."

Дальше-больше, пока болельщики пели "Blue Moon", а Энди Илья продолжал "комментировать", Питер Крауч,не без помощи руки, оставил не у дел игроков "Сити" (которые начали размахивать руками раньше времени) и забил мяч в ворота Джо Харта.

2
34

"Предсказуемо"- пронеслось у меня в голове, тем более в свете результатов последних матчей на "Британниа Стэдиум". Илюша, а как еще можно называть человека, который вроде на голову не болен (судя по местам работы), а по комментариям матчей АПЛ, у меня, да и у большинства пользователей ресурса, складывается другое мнение. Пипкин к слову тоже придуряется, а на самом деле все с ним в порядке.

Илюша, а как еще можно называть человека, который вроде на голову не болен (судя по местам работы), а по комментариям матчей АПЛ, у меня, да и у большинства пользователей ресурса, складывается другое мнение.

Матч продолжался, "горожане" бились о "гончаров" и, в итоге добились до гола Хави Гарсии.

3

Мои поздравления новичку- отличный матч, отличный гол и, забегая вперед скажу, момент еще у него будет, но, обо всем по порядку. Забив гол горожане успокоились и игра неспешно подошла к перерыву.

В перерыве, мне снова пришла в голову мысль о том, что когда я писал превью к этой игре и думал о том, как его озаглавить, "Little Britannia", первое, что пришло мне на ум, производная от названия стадиона. В отчете, это производная от "комментария".

Во втором тайме игра "Манчестер Сити", мягко говоря не впечатляла, а скорее наводила на мысли о том, почему не играют Давид Сильва и Эдин Джеко. О "Сток Сити" хочется сказать одну вещь. Тот прессинг, который продемонстрировали игроки Тони Пулиса вызывает глубокое уважение и достоен только отличных оценок. "Горожане" не были готовы к такому и это очевидно, что ожидался "автобус" с забросами вперед на Крауча, а на деле... Неприятный момент случился в середине, когда Шоукросс ударил с локтя Марио Балотелли. Санкций не последовало, может ФА примет решение задним числом. Замена Тевеса на 63 минуте и вовсе для меня загадка, правда вышел Барри и это радует. В конце были шансы, когда Хави Гарсия бил по воротам во время подачи углового

65

 И Эдин, который по непонятным мне причинам отыграл несколько минут, был близок к взятию ворот под занавес игры. 

Но, хотелось бы закончить о дуэте комментаторов. Бобровский очень напомнил мне Лу Тодда тем, что он, как и герой ситкома, выступал в роли "дополнительной опции". Его комментарии мало-мальски разбавляли "поток мыслей" Ильи Казакова, которые вырывались в эфир и насиловали мои уши. Я же, в свою очередь, с упорством достойным мазохиста продолжал слушать бред Ильи и дослушался до того, что даже решил написать для вас лучшее из тех перлов, что сегодня прозвучали:

  • Насри ... сродни фамилии сыграл. Не ново, зато проверено. В течении матча Пипкин Казаков знатно троллил Француза, всего увы я не упомнил;

  • Беснующиеся пенсионеры и пионеры. Это о болельщиках "Сити";

  • По лицу узнаю Давида Сильву. А тот стоит задом и шнурует бутсы перед выходом на замену;

  • Бышовец вылитый Балотелли;

  • Родуэлл сидит на лавке и до сих пор переваривает свой трансфер из "Эвертона";

  • Оуэн проиграл чужой лошади забег;

  • Ржавый Оуэн.

И это то, что я запомнил, их было больше. Заканчивая тему комментария, скажу, что сегодня он отлично оттенил действо на стадионе. В другие разы я бы просто смотрел ITV, чего и вам желаю.

Теперь к небольшому разбору матча

Предлагаемая мною схема в превью

765

Что выбрал Манчини

190

При атаках

999

В защите

293

Итог матча

Хорошо проявившие себя новички (Синклер не впечатлил, хотя был отличный проход во втором тайме), интересные действия Хави Гарсии в роли третьего центрбэка, непонятная комплектация состава (по мне не тот матч, в котором нужно проверять практически всех) и заслуженная ничья. По игре, все таки "Манчестер Сити" не заслужил проигрыша, хотя слово "отскок", прозвучавшее в начале обзора, имеет право на жизнь. Посмотрим, как будут сыгрываться игроки и налаживаться связи, сегодняшний "Сити" был "сыроват".

Если вы не читали превью, вам сюда

Интервью Манчини после игры

Интервью Синклера

Бонусное видео при поддержке Sebastian Roberto Pereira

Моменты здесь

Спасибо команде за игру, с "Реалом" будет совершенно другой футбол и

Главное-Команда!