2 мин.

Сказка длиною в лето

   Полюбуемся лишний раз картинками, выложенными официальным сайтом донецкой хоккейной команды. О том, как украiнцi Канаду покоряли. 

  Это неотъемлемая часть "обширной культурной программы", как выразился сайт ХК. Единственный человек в хоккейной сетке - консул Украины в Канаде. Хотелось бы видеть, вообще-то, кто сидит напротив этих людей. А так же - кто разливает воду в бокалы для вина. Но история о том умалчивает. Дальше - эпизод "эпохального" матча:

  Что-то у "сборной" OHL с экипировкой напряги, вы не находите? Шлемы, почему-то, разноцветные. Может быть, канадцы так пиарят свои клубы, делегировавшие их на матч?

  И последний штрих - болельщики. Канадские болельщики, которых хлебом не корми - дай хоккей посмотреть. Тем более, что играет "сборная" лиги Онтарио!

 Но на трибунах - "три калеки". И те не канадцы. Пресс-служба "Донбасса" лгала про 550 зрителей на матче. Позорная цифра для "великого противостояния", сама по себе, но и такого мизера на трибунах НЕ БЫЛО.

  Зато, слушать и читать эту "украiньску сказку" нам предстоит ещё долго...

 

   Теперь - к новостям.

 

Вратарь Антон Кузнецов на просмотре в «Торосе». В сезоне 2009/10 он выступал за «Мытищинских атлантов». Красноярск покинули хоккеисты: вратарь Иван Нестеров, защитник Владимир Бурков, защитник Алексей В.Орлов (экс – «Зауралье»), нападающий Иван Жданов, нападающий Сергей Романов.

Нападающий Антон Гловацкий (экс – «Крылья») и центр Андрей Голышев (экс – «Динамо» Т) не подошли екатеринбургскому «Автомобилисту».

Центр Вячеслав Чистяков подписал соглашение на один сезон с командой Нижнего Тагила.

Защитник Кирилл Путилов из «Спутника» находится на просмотре в «Югре».

В «Молоте» продолжит карьеру защитник Андрей Срюбко из киевского «Сокола».

Василий Мордвинов возвращается в Курган с просмотрового контракта Новокузнецка. Боссы "Металлурга" сетуют на размеры финансовых запросов "Зауралья" по своему ограниченно свободному агенту.

 

ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ ВХЛ

СВОБОДНЫЕ ИГРОКИ ДЛЯ ВХЛ