3 мин.

После передышки

Ну, для начала стоит поздравить сборную России с победой на Кубке Первого Канала. Вместе с командой у нас победителями стали Константин Барулин и Сергей Мозякин. Оба на турнире выглядели хорошо, я думаю, споров не возникнет с этим. Быкову стоит призадуматься о месте Барулина в сборной (в смысле, не только на ЕХТ), набрал отличную форму всё-таки он.

Также стоит отметить чешскую сборную. Точнее, разумеется, Иргла и Булиса. (Нет нет, про Вашичека ни слова. Постоянные читатели блога меня поймут) Ребята молодцы, взяли серебро на этом турнире. Какое-никакое а достижение. Правда, результативностью чешские атланты атланты не блистали. У Збынека 0+2, а у Яна помимо 6 минут штрафа вообще ничего. Но не беда, главное, чтобы в клубе больше набирали.

А теперь самое интересное. То, о чём очень сложно найти информацию, статьи, а особенно сложно - фотографии и видео. О двух других турнирах, в которых таки нашлось место ещё двум атлантам.

1."Arosa Chalenge".

Если что, это тоже такой междусобойчик для четверых. А именно для Швейцарии, Дании, Словакии и Белоруссии. Вы уже наверное, угадали, кто из наших, и в какой команде туда отправился. Правильно, Апельсин перестал дуться на Минск и сборную и с радостью согласился одеть красный свитер с номером "1" и фамилией Коваль на спине. Если я ничего не путаю, Апельсин провёл два матча, против Словакии (29 из 29, победа белорусов 0-1 ОТ) и против Швейцарии, за первое место (30 из 33, 3-4 победа Белоруссии). То есть, Виталий возвращается в суровые будни КХЛ тоже со щитом.

Каюсь, пытался найти фотографии с тех матчей, но увы. А вот видео есть вот в этом блоге.

Но без фото вообще получается несерьёзно, поэтому вот Коваль-сборник. Старая фотография)

А, вот ещё, наткнулся на видео. Вроде официальной заставки "Чэлленджа". Забавное)

2. "Кубок Евро Вызова". Не, не так. Прайм Евро Хокей Челендж. От так.

Смысл тот же. Сборные: Украина, Казахстан, Польша, Румыния. Последний пункт, вызывает улыбку у вас? Нет? А зря, потому что земляки Дракулы единственные, кто огорчил победителей турнира, казахов. Мдааа... А в Испании тоже говорят, хоккей есть. Но это я уже ухожу от темы. В составе сборной Казахстана играл Максим Семёнов. И отличился голом в ворота Польши. И тоже едет с медалью в стан Атланта.

Фотки с Максом обнаружились только такие.

Ну, он под тем же 7ым номером, и всё время спиной. Это с матча Украина - Казахстан.

Если найду что нибудь медийное, связанное с этими вот турнирами интересного, выложу в следующих постах.

Надеюсь, позитив пойдёт всем игрокам-сборникам на пользу в нашем чемпионате.

И две новости внутреннего характера. Уппер выведен из списка травмированных, да Мусатов присоединился к "Атланту". Ну а когда же Гашек?) Шучу конечно.

Всем удачи, увидимся после Северстали!

Следить за обновлениями