3 мин.

Баба, иди вари борщ!

Товарищи, господа, камрады, сил больше нет.

Сегодняшний вечер перестал быть томным, а жаль...

Ничего не предвещало, когда я зашла почитать пост на этом прекрасном сайте о книге "Да здравствует Клаудио!". Хороший пост, но комментарии... это АДЪ. Например, 

Вот вам образец невероятной глупости, такой, что мама дорогая. 

Что?

Начнем с конца. Какие такие мужчины не разбираются в косметике? Ну вот какие? Есть такой всемирно известный визажист Том Пешо. Сейчас он сотрудничает с люксовым брендом YSL. ВИЗАЖИСТ. Косметика. Мужчина.

Красота

Ты так сделаешь? Фиг там! 

Ив Сен-Лоран, Ив Роше, Армани, Максим Фактор, Том Форд. Слыхал? Они создавали и создают косметику ДЛЯ ЖЕНЩИН. И, поверь мне, соображают в ней лучше, чем ты в пенальтях и дриблингах. 

Мужчины готовят лучше женщин, да я даже больше тебе скажу: она и роды-то принимают лучше чем женщины... у женщин мужчины роды принимают лучше, чем женщины у женщин роды принимают, блин!

Потом... вот эти люди, которые пишут, что женщины не понимают футбола... они в курсе, что женщины в него играют? Что женщины тренируют других женщин и даже мужчин? Когда вручают индивидуальные награды футболистам, он только Роналду замечает что ли? АУ! Там еще награждают лучшую футблистку. Не  в курсе? Так я ж тебе ее покажу.

Лике Мартенс, запомни ее лицо (специально запостила ее фото не в форме, а то вдруг женоненавистникам от такого зрелища плохо с сердцем станет, зачем мне грех на душу брать?).

Мартенс

Я ее знаю, а тебя не знаю... кто из нас статистический дурак? 

Или вот еще мнение бытует, что девочки любят футбол, потому что по полю бегают мужики красивые. В таком случае, что делают на футбольных стадионах мужики, им тогда надо в балет или на показы мод. Не приходило в голову, что я не на красоту футболистов пришла смотреть, а на игру? 

Мы с подругой летом ходили на матч местной команды. На трибунах полно женшин. Моя подруга выдавала такие перлы сначала, что хоть стой, хоть падай: "Птицы летят... это чайки?", "Как удобно сделали стадион, поле видно отлично, потому что оно параллельно трибунам", (увидев что один из футболистов травмирован) выдала - "Ира, круто как, ну как на настоящем футбольном матче" (Наташ, блин, это и есть настоящий матч футбольный!!!). А потом она как начала сыпать терминами, обсуждать игру, все по полочкам разложила, да так, что не понятно было: кто кого на матч привел. Надо б нам еще раз сходить, она реально понимает игру. Да что его понимать-то? Там всего 17 правил, я не знаю, кем надо быть. чтобы правила эти не выучить и не понять. Впрочем, я не о правилах. Я о гораздо большем. ЖЕНЩИНЫ В СОСТОЯНИИ понимать и красоту игры, и схемы, и дриблинги и все прочее. Но нет, некоторые все равно продолжают ПИСАТЬ СЕКСИСТСКИЕ КОММЕНТАРИИ. 

И вообще, получается так, что чтобы быть тем, кто разбирается в футболе, нужно быть мальчиком. Ну то есть то место, которым разбираются в футболе - это член, а не голова. Есть член у тебя - все круто, можно было бы и билеты для парней на матчи отменить: показал его - проходи на стадион. 

Впрочем, я уверена: те, кто считает, что баба должна варить борщи, а для футбола и его понимания умишка у нее маловато, остануться при своем мнении. Можете смело ставить минусы. А я буду продолжать смотреть матчи и любить футбол.

Спасибо за внимание!