Рубин 3:0 Хапоэль

Сегодня в необычное для еврокубков время (17.00 по Москве) "Рубин" дома разгромил "Хапоэль" на стадии 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Этот матч стал первым официальным для российских команд в нынешнем сезоне.

Голы: Бухаров, 14, 23, Семак, 69

Понятно, что силы команд неравны. Но, честно говоря, я ожидал большего от израильской команды. Думал, что, раз они заняли первое место в группе с "Гамбургом" и "Селтиком", то оказать достойное сопротивление чемпиону России (пусть даже покорителю Барселоны) сможет. Но этого не произошло. Дубль Бухарова и прекрасная игра Семака - вот что стало решающим в этой встрече. Теперь "Рубин" процентов на девяносто участник 1/8 финала.

Казанцы с первых же минут взяли инициативу в свои руки. Уже на пятой минуте Бухаров мог открыть счет в матче и попутно своим голам в еврокубках, но хорошо сыграл голкипер соперника, Эньеама. И все-таки первый гол не заставил себя долго ждать - после передачи Семака из глубины поля все тот же Бухаров, который теперь будет сниться игрокам "Хапоэля" в страшных снах, обыграл голкипера и вколотил мяч в пустые ворота - 1:0.

Второй мяч произошел через девять минут - Бухаров воспользовался грубейшей ошибкой защитника и расстрелял ворота - 2:0.

В дальнейшем было много моментов, но в итоге отличился Семак после передачи Бухарова - 3:0.

Надо отметить плохое судейство матча. Судья отменил гол Бухарова, хотя тот был абсолютно чист, а также проглядел пару эпизодов, где вполне можно было бы назначить пенальти. Если бы не арбитр, то абсолютно все вопросы о победителе двухматчевого противостояния были бы сняты.

Что же касается "Хапоэля", то израильтяне отметились лишь парой неприятных подач в штрафную "Рубина" и двумя-тремя совсем неопасными атаками. Удивительно, что эта команда обыгрывала "Гамбург" и громила "Рапид", который громил "Гамбург".

За победу над "Хапоэлем" "Рубин" получил в рейтинг УЕФА 2 балла, что позволило ему подняться на 99-е место со 104-го. "Хапоэль" в этом рейтинге идет 72-м месте.

Ждем матча ЦСКА - "Севилья". Все болеем за армейцев!