2 мин.

Тима побудил

 Дайте, я про Тиму, что ли напишу. Вот кто меня заставил найти время и слова. А то он сам меня опередит. Месяцок, где-то, назад я шутку придумал: "Я не могу сравниться с Мозговым по частоте обновления блога, но могу - по игровому времени в "Никс". После вчерашнего (а по сути позавчерашнего) матча уже не такая жесткая шутка выходит, поэтому можно. 

Пока Тима не играл, я реально переживал. Он ведь не писал, как много тренируется, и меня это смущало. А он, по ходу, пашет там так, что за неигровой период умудрился заметно прибавить. 

Меня не очки впечатляют. Такая результативность это, в известной степени - совпадение. И то, что он в нужные моменты один под кольцом оказывался, и то что большие "Детройта" его поначалу знать не знали, и не замечали. Да и не было там топовых больших, это тоже верно. 

А порадовали меня именно результаты его невидимой для нас пахоты. Это:

39 минут игрового времени. 39! Я думаю, что на том уровне, который можно считать "взрослым" Тима столько времени на площадке провел впервые. И несмотря на это, качество его действий не снизилось после, например, 20-й минуты. Тут конечно и эмоции - дают бегать, ты и рад побегать, пока засиделся, но ноги-то у него живые. Хотя опять же. Нельзя сказать, что эти минуты он проводил в непрерывном контакте и борьбе за позицию. И тем не менее. Почти 40 минут качественного баскетбола.

Психологическая готовность. Он готов был не просто играть, а играть не в мусорное время. Итоговое преимущество в счете создавалось с ним на площадке - это очень приятное наблюдение. 

Последствия. Значит ли это, что Тима попадет теперь в ротацию? Мне хотелось бы сделать такой вывод прогноз, но оснований для него маловато. Д′Энтони под известным давлением, и он все равно предпочтет "победы сейчас" "удлиннению и подготовке к длинному ПО" Ну или зачем там еще нужно удлиненние? Вот, кстати, случись это на выезде, а не в MSG, эффект, наверное был бы еще менее вероятен. Теперь его, возможно, будут требовать, и это, возможно, сработает. Но я вот не готов утверждать, что Майк до девяти игроков расширится. 

Но опять же, главное что мы увидели: Тима там очень прилично работает, и двигается вперед.