4 мин.

О том, что тур грядущий нам готовит...

Анонс матчей 25 тура Росгосстрах чемпионата России по футболу.

 

"Серебряный матч"

ЦСКА-"Рубин"

Главный матч оставшейсяй части чемпионата. Если не хотите соглашаться с такой формулировкой, то один из главных. Соперники борются за вторую строчку, шансов догнать Зенит практически не осталось. Победитель получит огромное психологическое преимущество перед оставшимися матчами. Оба клуба на недели провели еврокубковые матчи, которые завершились по-разному. Но думаете кто-нибудь о них будет вспоминать? Конечно же нет. ЦСКА подходит к поединку в ранге фаворита: последние результаты говорят сами за себя. Армейцы много забивают, больше Рубина, и они же перестали пропускать. Но в таких матчах все отходит на второй план. Все, кроме игры. Игры, которая многое решит.

"Праздник со слезами на глазах"

"Сибирь"-"Спартак"

Несмотря ни на что, стадион в Новосибирске и на сей раз заполнится и будет поддерживать своих любимцев. 3 домашних матча осталось Сибири провести в нынешнем сезоне и команда простится с премьер-лигой. Но зато какие матчи ожидают сибиряков: Спартак, Зенит, Томь. Город вправе наслаждаться футболом, ведь футбол сибиряки и вправду показывают неплохой, искристый, задорный. Но праздних получается с горчинкой, со слезами, нет главного-результата.

"Момент истины"

"Ростов"-"Крылья Советов"

Для обоих клубов очень многое, с точки зрения решения или не решения турнирных задач, решается в этом туре. Ростовчане горят желанием пробиться в еврокубки. Туда можно попасть с 6-ой позиции, до которой с берегов Дона всего 3 очка, так же как и до 5-строчки, к слову. Крыльям во что бы то ни стало нужно выжить. Слишком много болельщиков у Самары, которые всей душой борются за жизнь своей команды. Но пока крылышки на грани жизни и ...другой жизни. По какой дороге пойдут волжане? Часть ответа лежит в этом матче. Для ростовчан та же самая часть. Об таком раскладе говорит календарь. В следующих турах соперники у обоих клубов будут как минимум не слабее. У какой команды после матча будут более выгодные шансы на итоговый успех? Матч безусловно стоит, того чтобы на него потратить 2 часа своего времени. Смотрите, не пожалеете!

"Теневая игра"

"Спартак Нч"-"Томь"

На фоне других поединков встреча в Нальчике отходит в тень, но в матче тоже будет на что посмотреть. Если томский коллектив уже не решает никаких важных стратегических задач, то нальчане метят в Европу. Правда, в последних двух матчах коллектив Юрия Красножана взял паузу, однако не будем забывать и о соперниках. Нынче противостоять кавказской команде будет Томь. Команда просто играет в футбол. Футбол красивый, динамичный. Вот и интрига-смогут ли ребята Красножана сломить играющую Томь. Томь, на которую не давит турнирная таблица.

"Попытка тура"

"Анжи"-"Зенит"

Очередная попытка соперников Зенита нанести ему первое поражение. 22 предыдущих оказались неудачными. Все бы ничего, но Анжи сейчас больше волнуют не попытки, и не Зенит, а прописка в премьер-лиге на следующий год. Тут любой матч будет решающим. У Анжи, как и у Алании с Крыльями Советов 23 очка. Анжи должен ложиться костьми. Поможет им в этой части и матч персого круга-решающий мяч питрцы забили в самой концовке после вратарской ошибки. Теперь права на ошибку в составе Анжи не имеет никто.

Ну а что же Зенит? Зенит приехал побеждать. Серьезны ли аргументы Анжи, чтоюы помешать питерцам? Ответы уже очень скоро.

"Не упускай из виду"

"Алания"-"Динамо"

Сможет ли Динамо одержать третью победу подряд? Прервет ли Алания неудачную серию из четырех матчей без побед? Забьет ли Кевин Кураньи в третьем поединке подряд? Кто сыграет у Динамо в воротах: Шунин или Габулов? Сыграет ли Шунин второй матч в чемпионате и второй матч подряд на ноль? Сохранит ли Динамо шансы на еврокубковые позиции? Окажется ли в зоне вылета владиковказский клуб?

Матч вопросов. Вопросы интересные. А какими будут ответы? Еще один вопрос.

"Старый знакомый"

"Амкар"-"Локомотив"

"Он знакомый, но не такой уж и старый..."(с). Рашид Рахимов против своего бывшего клуба. Он уже отбирал у него очки, он уже его побеждал. 24 октября 2010 года победа нужна позарез. Если Локомотив на запасном пути застрял, то пермяки едут в тупик, едут туда, где дорога идет под откос. Нужно найти правильный путь. Нужно и тем и другим. Будем искать.

"Не забываем"

"Сатурн"-"Терек"

Очень сложно приписать поединку какую-нибудь номинацию. Задание пойдет на дом. Каждый для себя решает сам.

Фигура тура:

Вячеслав Викторович Чанов

23 октября у тренера вратарей ЦСКА-Вячеслава Чанова день рождение! Ждем поздравлений от армейцев. От Игоря Акинфеева ждем. Полагаю Вячеслав Викторович будет рад, если Игорь сыграет очередной матч на ноль.