2 мин.

Ливерпуль - Сток Сити (1:0)

Переходя непосредственно к игре. Сложно сказать что-то конкретное. Вот задайте мне сейчас вопрос: понравился ли матч? Да, понравился. А вселяет ли он оптимизм? Не на 100%. Сейчас объясню почему.

Безусловно, мы увидели феерию. Первые 15 минут просто были чем-то невероятным. Но! Вспомним момент, когда в перекладину попал игрок Стока. Это же чудовищная случайность! Миньоле был отыгран, поэтому будь бивший парень чуть более техничен, всё закончилось бы голом. Причём быстрым.

Впрочем, что-то вроде справедливости восторжествовало, когда сначала гол Старриджа отменили, затем Туре атаковал перекладину. Уже потом стало немного обидно, когда Хендерсон мощно расстрелял штангу. Но это всё закончилось довольно скоро. Дэниел изволил всё-таки забить, и гол получился что надо, между прочим. Очень чётко и красиво.

А вот дальше как-то поспокойнее стало. Согласитесь, пусть не разгромного счёта, но ещё одного-двух голов вполне можно было ожидать. Стоук не показывал ничего феноменального, разве что стабильно плотно играл в защите. Может, энтузиазма не хватило. Но это всё ведёт нас, пожалуй, к ключевому моменту матча.

Нет смысла разбираться, почему Аггер выставил руку, но пенальти был назначен - и с этим уже ничего не поделаешь. И во второй раз за матч нам очень повезло. Просто потому, что если бы Миньоле не потащил, то было бы 1:1. Банально и просто. Ничья. А это, как известно, скорее плохо, чем хорошо. Так вот это всё к тому, что пропустить можно всегда, поэтому при перевесе в один мяч никак нельзя "засыпать" и играть по инерции, а это с Ливерпулем иногда происходит, к сожалению.

Не стоит упрекать меня в пессимизме (тем более, что для этого на "Трибуне" есть замечательный автор), я лишь рассказал о том, что бросилось в глаза. В целом же всё было весьма достойно, никто не спорит. Был забит замечательный гол, игра команды смотрелась. Да и вообще, оба клуба подарили нам отличный футбол, ведь правда?

P.S. Не менее приятно было, кроме всего прочего, слышать голос Василия Уткинсона. И непривычно. Хотя, по секрету говоря, хорошо видно, что этот замечательный комментатор наблюдал последнее время за Англией не так пристально, как за Испанией.