2 мин.

Четыре звезды

 

А вы знаете, "Ювентус" - без 5 минут чемпион. Для этого осталось выиграть два домашних матча. И вы думаете, что целеустремленная команда Антонио Конте упустит этот шанс в матчах с какими-то "Лечче" и "Аталантой"? Я не верю. Быть такого не может! Значит, "Юве" - чемпион Италии сезона 2011/12. Заявляю это сегодня и сейчас: 29 апреля, в 23:13 по московскому времени.

В мае "Синьору" ожидает и исторический кубковый финал с "Наполи". В отличие от довольно легко прогнозируемых исходов матчей "Ювентус" - "Лечче" (36-й тур) и "Ювентус" - "Аталанта" (38-й тур), предвосхищать события на "Stadio Olimpico di Roma" я не тороплюсь. Это финал, понимаете ли, и тут есть место всяким сюрпризам. Даже с учетом того, что победа любой из сторон никак не будет сюрпризом. "Наполи" же ведь не "Сиена", которую подопечные Маццари обыграли в полуфинале.

Однако, какие-то три месяца назад один из итальянских сайтов на свой страх и риск опубликовал материал, где были размещены возможные эскизы игровой формы туринского гранда на сезон 2012/13. Позже сам клуб хотя-не хотя доказал, что тот самый материал упомянутого нами сайта, мягко говоря, не имеет под собой почвы. Опровержением служил официальный пресс-релиз ФК "Ювентус" о том, что клуб договорился с автоконцерном "Crysler", и с нового сезона на домашнем комплекте "бьянконери" будет красоваться логотип "Jeep".

Но Бог с ними, со спонсорами. Да хоть "Газпром"! Для нас - болельщиков главное ведь не название спонсора, а четыре (!) звезды, которые красуются на "фэйк" форме "Юве". Автору той самой статьи не откажешь в фантазии и психологической подготовке; он умудрился "нашить" на футболку клуба не только "скудетто", но и специальную кокарду обладателя Кубка Италии. Дело-то был в январе-феврале; точнее сейчас не вспомню.

И все к тому идет, что скоро "Ювентус" станет первым обладателем третьей золотой, а также первой серебренной звезды.

Что скажут на это федерация и "Интер"? А пусть говорят. Как говорил один мой знакомый тренер, п...ть - не мешки таскать.