Кобе - Саган Тосу

Итак, Кобе - Саган Тосу. Саган оказался не так прост, как казалось на первый взгляд. Но и Кобе не мальчики для битья. Перейдем к сути.

Кобе. Блин, вот казалось в начале сезона, что Кобе в этом году преобразится, но вот именно, что показалось. В целом, по сезону идут не так уж и плохо, но могут и лучше. Состав все же один из лучших в лиге. Но вот последние матчи команды не очень стабильные. При этом вспомните, какой веселой командой в прошлом сезоне был Кобе. В этом же все немного иначе. Нет, бывают и верховые матчи, но все же больше низовых. Да и по хГ видно, что команда не очень создает. В среднем 1.21 (1.17 дома). При этом и допускают в среднем примерно столько же: 1.24 (1.17). Ладно, поехали последние пять матчей. Кобе - Хиросима (3-0). 1 мая. Крутой матч от Кобе, прямо скажу. Отличный тайминг от хозяев. Все сделали еще в первом тайме, до 35-й минуты управились. А дальше успокоились и откатились к своим воротам. Но Хиросима так ничего опасного создать и не смогла. По хГ: 1.38-1.09. Йокогама Ф - Кобе (2-0). 9 мая. Обратная противоположность. Ужасный тайминг от Кобе. Команды уже были в раздевалке. Катали мяч друг другу. И тут Вермален забивает в свои. Ну ок. При этом весь первый тайм Кобе успешно сдерживал атаки Маринос. Второй тайм начали активно, потом откатились. И после 75-й минуты уже, вроде, начали атаковать и казалось, что вот сейчас будет навал, но ровно на 80-й минуте Йокогама забивает второй. И все. Дальше все теряет смысл. По хГ: 1.72-0.93. Кобе - Сересо (1-1). 15 мая. Блин, какой же скучный был матч. Ровно до 75-й минуты. Сересо воспользовались ошибкой Вермалена. После этого Кобе решил наконец начать играть в атаку и забил. Сделал это сам Вермален на 96-й, просто вколотив мяч в сетку. По хГ: 1.81-1.29. Урава - Кобе (2-0). 22 мая. Кобе, вроде, и держал нити игры в своих руках. Хотя первый тайм был очень уныл. Второй разогнал гол Уравы. И опять типичная ошибка в концовках матчей у Кобе. Они слишком увлекаются атакой и пропускают еще. На этом все заканчивается. По хГ: 0.99-1.09. Кашива - Кобе (1-2). Равный матч. При этом в начале второго тайма Кобе удалось дважды забить (ну как, забили они один раз, а второй забил защитник в свои). При этом из логики игры такой счет вообще не выходил. Кашива мяч отыграла, но на большее не хватило. 1-1 было справедливо. По хГ: 1.63-1.47.

Саган Тосу - образцовый пример команды с средним составом, которая благодаря дисциплине и плану идет в топе таблицы. Очень прагматичная команда. Мало пропускает, но и забивает тоже не очень много. В среднем по хГ создает: 1.18 (0.91 в гостах); допускают в среднем 0.9 (0.91 в гостях). В последних 5-ти матчах у команды 3 победы и 2 ничьих. Хорошая стата, ничего не скажешь. Но. Такой стиль не очень мне импонирует, хотя я стараюсь не привязывать прогнозы к стилю игры. Но не всегда выходит. Взглянем на последние пять матчей подробнее. Саган - Токусима (2-0). 2 мая. Стандартно отдали мяч сопернику. Вот только соперники зачастую сами не знают, что с этим мячом делать. Так вот Токусима из таких. В первом тайме все было довольно скучно. Во втором Саган прибавил и забил сначала первый, а потом уже и второй. На этом все и закончилось. По хГ: 1.41-0.75. Саган - Хиросима (1-1). 8 мая. Ну ничего не скажешь. Задушили Хиросиму. Прямо и владение, и удары. Вообще. В этом матче удивили. Тем удивительнее, что матч закончился 0-0. Ведь Хиросима может или любит пропускать. По хГ: 1.46-1.08. Оита -Саган (1-1). 15 мая. А вот это стандартный матч Саган. Гости забили в начале матча и отошли в оборону. Оита пыталась играть остро, но они же этого делать не умеют. Но на 82-й все же пропустили. По хГ: 1.25-1.44. Саган - Касима (2-1). 22 мая. Интересный матч получился. В роли Сагана в этот раз выступила Касима. Забили в начале, а потом откатились в оборону. И тут Саган меня удивил. Оказывается, в позиционные атаки команда тоже умеет. И может так атаковать. И даже может выигрывать матчи таким способом. По хГ: 1.78-0.86. Саппоро - Саган (0-0). 26 мая. Очень скучный матч. Даже и написать нечего. По хГ: 0.64-0.43.