9 мин.

«Замена в «Барселоне»: Матеус Фернандес занимает место Рики Пуча. Эта «Барса» тревожит»

Реакция Виктора Фонта, журналистов и болельщиков на то, что творит Роналд Куман под непосредственным управлением Жозепа Бартомеу во всей этой истории с изгнанием каталонского кантерано Рики Пуча.

Кандидат в президенты Виктор Фонт:

«Еще один пример того, почему необходим новый проект во главе Клуба как можно скорее. Такие решения, которые могут быть ключевыми для будущего «Барсы», не должны быть претворены в жизнь вне четкого проекта с твердым пониманием и основой».

Редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес:

«Непонятно. Это и есть революция? А что по поводу будущего? Ведь нужно хоть что-то спасти в этом году? В следующем сезоне будет новый проект. Мать моя... К счастью, с талантом, который есть у Рики Пуча, он очень скоро докажет, что заслуживал места в «Барсе». И вернется, чтобы добиться успеха здесь».

Журналист Sport Альберт Роге:

«Революция заключалась в необходимости избавиться от Рики Пуча. Мать моя...»

Из лагеря, выражающего неприязнь к воспитанникам «Ла Масии» [конкретно данный человек неделю назад выражал желание видеть именно Педри в основе ФКБ], произнесли обычную для них мантру в ответ:

«3 разных тренера. Ни один из них не верил. Быть может, они лучше знают о футболе, чем аналитики из Twitter'а? Или твиттеряне тренируют лучше тренеров?»

«И они сами ее не трогали [фото с легендарным «Руки прочь от «Ла Масии»»]»

««Барса» - единственная команда, с которой происходит то, что казалось невозможным. Месси хочет уйти, игнорирование Рики Пуча... Вот такие времена».

«Хави Эрнандес должен быть в ярости от решения Кумана. Рики - это «Барса», он «Ла Масия». Настоящее и будущее. И он оказывается первым изгнанником. Невероятно».

«#RiqueNoSeToca [руки прочь от Рики Пуча] в трендах Twitter'а в Испании. Возмущение болельщиков «Барсы». Правильно».

Журналист Хосеп Капдевила:

«Куман потребовалось немного времени, чтобы уничтожить Рики Пуча.

Ничто не меняется в «Барсе», поскольку босс остается тем же (на данный момент). И его подручные - в том числе и Куман - следуют его приказам (если «Барса» сообщит о том, что он травмирован, то я удалю этот твит)».

[мини оффтоп в тематике именно Пуча] «Благодарственный пост Хави Эрнандеса Рикарду Пруне, одной из последних жертв президентства Бартомеу».

«Куман сам ни на что не способен. Как я и говорил раньше, нужен один исполнитель, и остальные поверят. Бартомеу перед смертью заберет как можно больше человек с собой. Пруна, Рики и другие. Он уничтожит всех, кто напоминает о Лапорте, и у него остается все меньше времени».

«Вы можете представить Кубок Гампера при аудитории на стадионе, которая за несколько часов до того узнала бы, что они хотят избавиться от Рики Пуча?»

«Куман выкинул. Так и есть. Напоминает мне сериалы, в которых злодеи нанимают кого-то, чтобы сделать их грязную работу, а в итоге чище место не становится...»

«Замена в «Барселоне»: Матеус Фернандес занимает место Рики Пуча. Эта «Барса» тревожит».

[2 Ретвита Жауме Барросо] «За 48 часов

Исторический рекорд по подписям за вотум недоверия

Рикард Пруна уходит из-за разногласий

Тер Стеген не хочет продлевать контракт с хунтой

Рики Пуча выкидывают

Но это только спортивный кризис».

«Деньги за трансфер Рики будут использованы для оплаты 5 миллионов за разрыв контракта Сетьена, чтобы Куман уселся на лавку...

Они превратили «Барсу» в это

Извините, но мы никогда не простим его».

[Ретвит Франсеск Агильяра] «Реакция фанов «Барсы» дает понять, что решение Роналда Кумана избавиться от Рики Пуча не стало популярным. Поклонники ФКБ ценят Рики и как персону, и как футболиста»

«Надеюсь, все изменится к 5 октября, когда закроется трансферный рынок. Но сегодня «Барса» тревожит меня так же, как и поход к дантисту для удаления зуба».

«Рики, как и другим, может не хватить места в этой «Барсе», которую Бартомеу уничтожил до 8-2 от «Баварии». Но Рики, как и другим, было бы место в «Барсе», выигравшей 6-2 на Бернабеу и завоевавшей всеобщую любовь».

Реакция группы болельщиков @Youngcules и отдельных людей, давно следящих за барселонской «Ла Масией».

«Не забудьте, что Куман хотел заполучить Вейналдума».

«Мы должны были сразу понять, с внедрением 4-2-3-1. Это противоречит барселонской ДНК.

Долгой жизни центральным полузащитникам, ко стыду Кумана».

«Пожалуйста, попросите Хави поговорить по телефону с Рики и убедить его не покидать клуб и подождать пару месяцев, пока клоун Бартомеу и его клоунский менеджер Куман не будут выкинуты из клуба. Мы не хотим увидеть создание Тиаго 2.0 (@Виктор_Фонт)»

«Бускетсу 33 года, Пьяничу - 30, Коутиньо - 28. Очевидно, что Рики нужно набрать еще лет 10, чтобы вписаться в стиль игры Кумана».

[ретвит редактора ESPNUK Дэвида Картлиджа] «Рики Пуч - особый талант, которому должна быть любой ценой предоставлена платформа для показа всех своих лучших качеств. Вместе с Ансу Фати, наиболее важным игроком для будущего «Барселоны». Нелепо даже простое рассмотрение возможности его изгнания».

«Просто изумляет «Барса» повторением истории. Это и не должно удивлять, но они по какой-то причине снова приходят к этим решениям. Только вчера я твитнул о Тиаго, а теперь они творят то же самое. Зловонная некомпетентность».

«Болельщики «Эвертона» нас предупреждали. Болельщики «Валенсии» нас предупреждали. И мы все равно попытались дать тебе шанс. Ты заставил всех фанатов «Барсы» ненавидеть тебя из глубины своих сердец даже без единого официального матча за клуб. Тебе ни о чем это не говорит?»

«Мы все знаем, что Рики был бы защищен в битве с Куманом, если бы у него был определенный агент...

Или если бы его звали Рикиньо и он был бы бразильцем...»