«Амур» - «Металлург» - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Стасенко, Скиннер, Аксёненко, Закиев, Глухов, Кокшаров, Голденков, Линг, Диксон, Копейкин, Мурыгин, Нуртдинов, Покровский, Ципулис, Осипов, Плотников, Арекаев, Билалов, Крысанов, Игнатушкин, Кацуба.

«Металлург» (Новокузнецк):

Вьюхин (00.00-58.19, 59.02-59.10, 59.14-60.00);

Энджелл, Орлов, Кривченков, Ерофеев, Штайгер, Арзамасцев, Коледаев, Есипов, Выглазов, Недорост, Швецов, Смирнов, Бомерсбэк, Дударев, Головин, Голубцов, Хасаншин, Белухин, Улмер, Косоуров.

Голы: Диксон, 27.19 - 1:0. Покровский (Линг), 49.38 - 2:0 (бол.). Закиев, 59.14 - 3:0 (в пустые ворота).

1 период.

В первом периоде новокузнечане перебросали соперника в три раза, однако перевести преимущество в статистике в забитые голы подопечным Дмитрия Пархоменко так и не удалось. Под занавес первого игрового отрезка игра приобрела более нервозный характер, следствием чего стали пятиминутные удаления: Никита Выглазов и игрок комнады хозяев Михаил Глухов были наказаны за грубость.

2 период.

Хозяева активнее начали второй отрезок встречи, заставляя голкипера Кузни Александра Вьюхина быть начеку. Страсти на льду начали зашкаливать уже на первой минуте периода, когда Белухин и Крысанов устроили драку. Активность хозяев все же привела к голу: на 28-й минуте Стивен Диксон сумел переиграть Вьюхина.

До перерыва новокузнечане сумели обрушить на ворота «Амура» град атак, однако реализация моментов оставляла желать лучшего. Как и в первом периоде, «Металлург» 17 раз бросал в створ ворот, но ни разу не сумел переиграть вратаря команды хозяев Янна Дани.

3 период.

В заключительном отрезке встречи новокузнечане дважды подряд не сумели реализовать численное преимущество. Чуть позже наша команда нарушила правила при смене составов и осталась в меньшинстве, чем хозяева тут же воспользовались, забросив в ворота Вьюхина вторую шайбу.

Новокузнечане не бросили атаковать, но вратарь команды «Амур» был неотразим. Всего в течение матча он отразил 48 (!) бросков в створ ворот. Только Недорост и Улмер по шесть раз беспокоили голкипера команды хозяев, но ни разу не смогли заставить его ошибиться.

В конце матча главный тренер новокузнечан Дмитрий Пархоменко, пытаясь спасти игру, взял тайм-аут, затем заменил вратаря на шестого полевого игрока. Тут же хозяева забили третий гол, окончательно поставив точку в матче…

Завтра соперники проведут еще один матч.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

- Остается только поздравить хабаровских зрителей с таким зрелищем, которое они сегодня увидели. Была красивая борьба с множеством опасных моментов. В своей команде могу предъявить претензии только по части безобразной реализации голевых моментов. Отмечу действия вратаря команды хозяев. Завтра будет новый день и совсем другая игра.