2 мин.

Алексей Коледаев: «Команда интересная. Думаю, болельщикам понравится»

Защитник «Металлурга» рассказал о настрое команды на сезон, о том, как его выбрали капитаном команды, а также о стиле игры Кузни.

 

- Настрой боевой. Ребята уже соскучились по настоящим играм. В товарищеских играх ведь все равно не тот накал. Все ждут старта сезона, в том числе и болельщики. Ждут от команды хорошей игры. Думаю, все у нас получится. Задачи перед командой уже поставлены. Задача такая, что нужно войти в плей-офф. Надеемся, что ее выполним. Вся проделанная работа, настрой команды, да и общее настроение - вполне располагают к этому.

 

- В этом сезоне вы будете являться капитаном «Металлурга»…

 

- В конце предыдущего сезона я уже попробовал себя в роли капитана. В этом году начали предсезонный турнир и тренера объявили, что капитаном буду являться я. А помощниками стали Кривченков и Дударев. В процессе подготовки к сезону в команде провели тайное голосование и меня выбрали капитаном. А Кривченков и Дударев остались помощниками. Думаю, просто парни нам доверяют, понравилось, как мы работаем в плане «связки» между руководителями клуба и игроками. Думаю, что я справлюсь с этой задачей. И у нас все будет нормально, будет понимание между тренерами и игроками.

 

- На ваш взгляд, стиль игры «Металлурга», по сравнению с предыдущим сезоном, изменился?

 

- На мой взгляд, сейчас у «Металлурга» более агрессивная игра. Атакующая. Давление соперника. Это форчекинг называется. Будем стараться играть в этом направлении. Здесь все зависит в принципе от состояния команды, от графика игр. Сами понимаете, что часто бывает, что даже команды, играющие в атакующий хоккей, потом начинают играть в оборонительный. Самое главное уметь играть и в тот, и в другой хоккей. Мы все эти тонкости, можно сказать так, «репетировали». Играли и «в давление» в контрольных матчах, и от обороны. Когда нам тренера давали задание – мы все выполняли. В принципе у команды довольно-таки интересный рисунок. В этом году в состав нашей команды добавились североамериканцы, появилась «изюминка». Команда интересная. Я думаю, болельщикам понравится.