2 мин.

Из неопубликованного по игре Краснодар-Кубань

Наше местно дерби в дебрях получилось весьма интересным. Главным событием, на мой взгляд, было то, что сам комментатор, он же Василий Уткин дал после игры гораздо более интересно и полное интерью, чем кто бы то ни было.

Порадовал Дэн Петреску: на мою просьбу прокоментировать момент, когда Букур получив на последних минутах мяч побежал не на ворота, а поперёк поля, он сказал что обязательно спросит об этом самого Букура, но при этом уточнил что у команды была задача забить второй мяч, а также напомнил о том, что в предыдущем дерби Букур с мячом бежал на ворота :)

Сергей Ташуев пожаловался на судейство. И надо сказать, там действительно было на что жаловаться. Также высказал свое мнение о механизмах воздействия на игры: по его словам опасности говорить об этом для него нет - не существует в судейской системе такого понятия как отомстить, ответить за коллег. Скорее механизм другой - просто ставится задача, и людей вынуждают ее выполнять.

На мой взгляд это еще хуже, чем если бы была некая "месть". Ведь в этом случае можно было бы говорить хоть о какой-то принципиальной позиции людей в черном. Так-же получается, что все всё знают, понимают, и... всех всё устраивает. По крайней мере до той степени, чтобы небыло особого желания что-то изменить. Да, получается что Великий инквизитор по сравнению с обычным рядовым бюрократом просто ребёнок...

Что еще можно сказать по игре: да ничего особенного и не скажешь - Кубани были нужны 3 очка, и она их получила, Краснодар же скорее хотел привлечь к себе внимание, показать хорошую игру, и заставить болельщиков несколько с освистыванием успокоиться. Можно, пусть и с небольшими купюрами сказать что это им удалось также.

Ну а сама игра - в общем-то получается, ушла на второй план, и так оттуда и не вернулась... Кстати, видео с НТВ+ игры уже выложили http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3206625 - может кому будет интересно...