2 мин.

Тренер «Челси» Карло Анчелотти: «После победы над Бирмингемом, нам открыт путь к чемпионской гонке»

Итальянский специалист остался  доволен  тем, что его команде удалось забить три мяча в ворота Бирмингема. При этом Анчелотти настаивает на том, что Фернандо Торрес – настоящее и будущее клуба, при этом предупреждает, что Дрогба не выйдет в основе в субботу в матче с «Вест Хэмом».

 

Карло Анчелотти настаивает, что не потеряны шансы на завоевание чемпионского титула, но признал, что перед Челси стоит трудная задача, чтобы устранить гандикап в шесть очков с Манчестер Юнайтед. При этом остаётся всего пять игр.

Челси сейчас обосновался на втором месте в Премьер-лиге, благодаря победе на Стэнфорд Бридж. Дубль оформил Флоран Малуда и ещё отличился Калу.

«Это хороший результат, но ещё впереди пять игр», сказал Анчелотти.

«Наша цель заключается в том, чтобы выигрывать каждую игру, т.к. каждая из них важна».

«Всем известно, что преодолеть шесть очков разрыва будет очень не лёгким занятием. Но мы не пытаемся думать о том, что мы не в состоянии сделать. Нашей целью является сосредоточенно и хорошо завершить сезон».

«Мы знаем, что Арсенал и Мю должны сыграть между собой, поэтому у нас есть шансы. В футболе я знаю, что может случиться всё что угодно, вплоть до финального свистка арбитра. Вы можете выиграть титул в последнюю минуту или потерять его».

«Мы  думали месяц назад что у нас нет шансов в борьбе за титул, но теперь мы счастливы, потому что мы достигли второго места».

«Фернандо настоящее и будущее этого клуб, поэтому вы не можете судить о нём сейчас, всё ещё впереди». Несмотря на то, что идут слухи о том, что Дрогба недоволен тем, что нет для него постоянного места в основном составе, Анчелотти  заявил о продолжении своей политики. «Я могу его выпустить на последние 30 минут игры, потому что он свеж».

P.S. В английской печати идут слухи о том, что Челси может возглавить в следующем сезоне Рафаэль Бенитес. Однако, поживём – увидим.