2 мин.

Мир без слез

Илона Корстин в своем блоге рассказывает о благотворительной акции в детской больнице и призывает спортсменов почаще принимать участие в подобных мероприятиях.

Как вы знаете, совсем недавно женская баскетбольная сборная России подписала контракт с новым спонсором – ВТБ. Этот банк оказывает финансовую поддержку ведущим спортсменам нашей страны, а в олимпийский год руководство ВТБ решило начать сотрудничество с нашей командой. Вдобавок к спонсорской деятельности банк активно занимается благотворительностью. Поэтому, представляя сборную России, вместе с Машей Степановой я поучаствовала в проведенной нашим новым спонсором благотворительной акции под названием «Мир без слез». Это мероприятие прошло в детской городской больнице имени Н.Ф.Филатова. ВТБ преподнес в подарок больнице дорогостоящий аппарат для искусственной вентиляции легких.

Для того, чтобы нанести визит в больницу и морально поддержать фдетишек, нам пришлось пропустить утреннюю тренировку. Но ни одна тренировка не заменит чувства, которые испытываешь, глядя на трогательные глаза ребятишек, их тягу к общению.

Сначала детвору развлекали знаменитые персонажи из передачи «Спокойной ночи, малыши» – Хрюша и Степашка. Я сама с большим интересом наблюдала за происходящим. Не зря эту передачу на протяжении 40 лет любили и любят дети всех возрастов. Затем мы с Машей провели баскетбольную викторину. Приятно, что дети интересуются баскетболом и любят этот вид спорта. Маленькие пациенты с большим энтузиазмом отвечали на сложные вопросы, а мы только успевали раздавать подарки.

Я не в первый раз участвую в благотворительных акциях. В Америке и во Франции спортсмены очень часто навещают больницы и детские дома, а у нас в России такие мероприятия только недавно стали входить в моду. Думаю, что очень важно напомнить всем, как часто мы тратим время и деньги на пустое, на реализацию своих амбиций в то время, когда вокруг много людей, остро нуждающихся в нашей помощи. Не только материальной, но, в первую очередь, моральной.

Очень надеюсь, что мы продолжим работать в этом направлении, привлекая как можно больше спонсоров и заинтересованных лиц. Детишкам-сиротам или маленьким пациентам очень нужны наши теплые слова и внимание.