3 мин.

ПЕРЕД СЕВИЛЬЕЙ

  В солнечную Испанию из прохладной Москвы Спартак вылетает с двоякими чувствами. Упущенная победа в Ростове вроде и обидна, но ведь и ранее в Чемпионате были досадные ничьи, а потом случались прекрасные матчи с Ливерпулем, Севильей, да и разгром клуба "бомбардиров Болгарии" (как шутили в одной известной юморестической передаче) упомянем. На Лигу Чемпионов настрой другой. Там Спартак показывает бойцовский характер, высокую дисциплину, игроки расскрываются по новому. Хороших эмоций добавляют и вернувшиеся из лазарета. Ребров был уже в заявке в Ростове. В Севилью летят с командой Ещенко, Зе Луиш и Зобнин. И если последний максимум займёт место на скамейке, то первые двое вполне могут выйти на поле. Вызов в сборную добавляет позитива российским игрокам.

  Роман Зобнин в Испании продолжит тренировки с огранечениями, но прочувствует дух ЛЧ даже на скамейке запасных. Да и для поддержания хорошей атмосферы в команде его присутствие только в плюс. 

  Если в матче в Москве тренер испанцев насчитал у красно- белых 6 контратак, то с возможным появлением Зе Луиша их явно будет больше. Африканец раз за разом будет выигрывать воздух на половине Севильи, скидывать мяч партнёрам, развивая новые и новые атаки. Так что пусть Эдуардо Бериссо берёт на матч с собой ножичек, будет делать зарубки на своём кресле, считая контратаки Спартака. 

  Так же я уверен, что тренер испанцев смотрел последние матчи Спартака. Наверняка своим игрокам он расскрыл слабые места крайнего защитника Петковича. А тут раз и снова выходит неугомонный Ещенко. И планы о реванше 5:1 будут под угрозой. Они, кстати, там на полуострове уже передумали об этой идеи.

  Севильцам даже не стоит рассчитывать, что Спартак, проигрывая подбор, подарит атаку 4 в 1 ( с как с Анжи и Ливерпулем). Теперь на вынесенный, отскочивший мяч дальними ударами реагируют сразу двое- Глушаков (как в прошлом сезоне) и Фернандо (отличившийся в Ростове). 

  Уже несколько матчей не танцует Промес. Ждал ЛЧ? О матча к матчу прибавляет Попов. Мельгарехо не боится брать инициативу на себя. 

  Главное завтра- сыграть строго в обороне. Все должны помогать четвёрке защитников и вратарю. 

  Я не утверждаю, что Спартак обязательно победит, но проиграть не должен. А то уже повылазили "эксперты". Кафельников ответил на слова Комбарова о "дилетантах", потом его спросили о предстоящем матче, а он прогнозировал победу Севильи и уверен в чемпионстве Зенита. Посмотрим, посмотрим. Мостовой тоже не верит в красно-белых. А известный комментатор из Культурной столицы задаётся вопросом "играет Спартак в ЛЧ и как там выглядит?". Вот кому надо подарить цветной телевизор вместо главы судейского корпуса.

  Ещё один момент настраивает на благополучный исход матча- это открытость команды. Вот Каррера показывает мастер-класс "Как взять человека за горло". Глушаков побывал в редакции спортивной газеты, интервью Комбарова, поздравление с Хэллоуином от Промеса... После Ростова в команде позитивный настрой! С таким и надо настраиваться на матчи.

  5:1 забыты (по утверждениям игроков), впереди сложный матч. Но шансы есть! Спартаковцы, не давайте повода что-то говорить Червиченко, Селюку, Орлову и прочим "доброжелателям"! После 6 тура Лиги Чемпионов посмотрим будет ли до шуток Кокорину. Узнаем, мешает ли сборной  Нидерландов то, что её лидер играет в Спартаке. Вот нашей сборной точно не помогает то, что нападающие играют в Зените. Один шутил, шутил... И как дела в сборной, Артёмка?

56