1 мин.

Балотелли и Де Росси выгнали из сборной

Наставник итальянцев, слывущий приверженцем принципов fair-play, был возмущен поведением Балотелли в матче 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Сити» - «Динамо» (Киев), в котором, напомним, имеющий ганские корни нападающий «горожан» продемонстрировал свои каратистские способности против игрока киевлян Горана Попова.

Еще один попавший в немилость тренеру итальянцев – Де Росси – заслужил ее своим хамским поведением в матче его «Ромы» и донецкого «Шахтера». Игрока «Шахтера» Дарио Срну Де Росси смог остановить только ударом в лицо.

Итальянским газетам свое решение Пранделли объяснил так: «Я разговаривал с Балотелли и Марио сказал, что он очень сожалеет о случившемся. Он знает, что совершил большую глупость и попросил меня помочь ему пока, как он выразился, «сам не уничтожил всего».

«Балотелли по-прежнему остается в поле моего зрения, что же касается Де Росси, я пока с ним не разговаривал. Я отстранил его только на один матч, поэтому у него есть все шансы вскоре вернуться в расположение сборной», - добавил итальянский «алленаторе». – «Мы, конечно же должны побеждать, но и должны поступать как настоящие спортсмены. Каждый игрок сборной Италии согласился с предложенным мною этическим кодексом, а теперь пора вводить его в жизнь».