2 мин.

«Зенит» и попутчики. Кто бросит вызов Питеру?

Всё же видели эти кадры с марафонов, когда лидирующий бегун, приближаясь к финишной ленточке, радостно вскидывает руки вверх, и его в этот момент обгоняют... Стоило "Зениту" впервые в сезоне проиграть, так все стали довольно потирать руки, пытаясь найти интригу в борьбе за чемпионство. Оказалось, что "Спартак", неудачно сыграв в Сочи, не просто не отстал, а ещё и приблизился к команде Семака. И вот настала очередь ЦСКА. "Армейцы" явно сдали в последнее время. И преследовать "Зенит" они точно не готовы. Им бы за темпом "красно-белых" поспеть.

А тут на пути ухабы в виде "Пари НН" да "Торпедо". Прибавьте сюда эти 6 очков, приплюсованных до игр, и где бы была команда Федотова? Но в этом и парадокс нашего чемпионата. У "Зенита" нет преследователей. У него только попутчики. Все на старте сезона сели в один поезд. Кто-то в СВ, а кто-то - в общий вагон. Последний отцепили на каком-то полустанке и забыли. Те, кто в плацкарте, проехали недолго. Они и тратиться на билеты не стали, так как знали - скоро придётся выходить. Может, даже бельё постельное не покупали. Соседи из купе к поездке основательней подготовились. Курочку с собой взяли, яичек. Иногда даже в вагон - ресторан захаживают.

Путь долгий предстоит. Ехать, правда, тоже до конечной не придётся. То ли дело ребята из СВ. Им весело живётся. Они и через плацкарт пройдут, в вагон-ресторан направляясь. И в купе чаю попьют с ребятами. Знают ведь, что те раньше выходят, надо успеть. А потом вернутся к себе и спокойно до конечной станции докатят. Лишь где-то, смешиваясь со стуком колёс, можно будет услышать: "А "Химки" давно отцепили от состава?". А Семак, попивая чай, пробурчит себе под нос: "Хорошо, что "Факел" в плацкарте едет". Знает Сергей Богданович, что и эти скоро сойдут. А купейный вагон до апреля ещё глаза помозолит, заходя за кипяточком. А потом и он выйдет, где-то в начале апреля они к своей станции прибудут. И будет у Питера время пошуметь в этом поезде, пока он едет в май... Без соседей им все-таки лучше.

Мой телеграм-канал. Подписывайтесь!