1 мин.

И ещё немного о вчерашнем

 И ещё немного о вчерашнем, если позволите. Вот только что прочитал материал Василия Уткина по поводу нашего матча и нашего выхода, и понял, что очень важную вещи в основном материале не раскрыл. Там всё получилось уж очень оптимистично, вроде как всё простил Адвокату и Фурсенко. Не совсем так.

Абсолютно согласен с маэстро Уткиным, что выход этой команды из этой группы - не Бог весть какой успех. Если бы не вышли - The End, а если вышли - всего лишь решение элементарной задачи.

Тут приторможу, и ещё раз напомню, что как раз то, что мы ждём от сборной, особенно если это представляется лёгкой прогулкой, этого-то сборная и не умеет добиваться. Сейчас - добилась.

Конечно, около 60-70 процентов успеха - удачная жеребьёвка, позволившая нам первенствовать, находясь не в лучшем историческом состоянии. Игра-то по-прежнему безликая, за исключением некоторых отрезков. Ну или, если угодно, нестабильная.

Рисунок игры очень смутный, много возьни в середине поля без продвижения вперёд, недостаток выдумки и скоростей. Свиду вроде неплохо - даже побеждаем регулярно, но сразу начинаешь нервничать, как только вспомнишь, как играют наши лучшие клубные команды. Вот там игра идёт, игра поставлена, игроки носятся...

Так что сборная выступила удовлетворительно. Учитывая, что команда научилась выполнять задачи, пусть даже скучно и натужно, и что до ЕВРО есть время на работу, я всё же верю в наших ребят. И даже в тренера. Чуть-чуть...