7 мин.

Последний бой - он трудный самый...

 Доброго времени суток!

С вами вновь блог «Jabulani bets» блог об итальянском футболе с хорошими коэффициентами.  Вчерашний пост завершил 14 тур серии А – он принес массу положительных эмоций – а именно, прирост банка и кучу комментов с плюсами – поверьте мне, для меня Ваше внимание  и  отзывы – лучшая награда, так что Спасибо за поддержку! Что касается банка в нем уже  22555 RUB.  На смену серии А – Лига Чемпионов – турнир, где ведут борьбу итальянские команды, а значит это нам не чуждо. Сегодня поговорим о матче, где решиться судьба «Наполи».

 

Сегодняшний вечер обещает быть, как никогда горячим – на борту «Желтой субмарины» развернется битва двух разных по судьбе команд. Смогут ли подопечные Маццари пробиться в следующий раунд Лиги Чемпионов? Либо же «Вилья» одержит первую победу и громко хлопнет дверью, прижав итальянцам пальцы в групповом этапе? Попробуем разобраться…

 

 

 

Вильярреал (4-2-3-1): Диего Лопес; Ориоль, Мусаккьо, Гонсало, Марио; Бруно, Де Гузман; Кани, Борха Валеро, Рубен; Нилмар. Запасные: Сезар, Гульон, Хоселу, Инигес, Гаспар, Перес, Вакасо.

Наполи (3-4-2-1): Де Санктис; Кампаньяро, Каннаваро, Ароника; Маджо, Гаргано, Инлер, Зунига; Хамшик, Лавесси, Кавани.Запасные: Розати, Фернандес, Джемаили, Доссена, Сантана, Маскара, Пандев

Прошлый тур в Лиге Чемпионов был примечательным для многих громкой победой над «горожанами» из Манчестера на стадионе «Сан Паоло» в Наполи – так Вальтер Маццари &К дали понять всей футбольной Европе что их вес на этой арене велик, и биться они будут со всеми и с каждым. Так же разрушили миф о непобедимости МСити… Так же доказали себе что их место там… в Лиге. Сегодня «Наполи» готовиться к самому последнему, но самому важному штурму в групповом этапе,  где главное не сломаться морально, где важно правильно оценить соперника,  а, оценив, не споткнуться… на мелочи. Сколько уже спето и сколько еще споют дифирамб Маццарри и его дружине – все по делу. Все благодаря той игре, которую они выдают. Той игре, – за которую и любят футбол – атакующую интересную, захватывающую. В чемпионате дела пошли в гору – в прошлом туре был повержен скромный  Лечче  (4-2). После чего неаполитанцы заняли пятую ступеньку в чемпионате. Что касается Лиги чемпионов – там дело обстоит иначе  «партенопейцы» в среднем забивают 1,6 голов за матч пропуская лишь 1,2 , что позволило им набрать 8 очков. Вальтер Маццарри взял в Испанию всех основных игроков. Стоит отметить, что Кристиан Маджо и Сальваторе Ароника находятся в шаге от дисквалификации.

«Вильярреал» - начал сезон не важно, да и вообщем неважно его продолжает.  В последних пяти матчах  «субмарина» забила лишь 4 мяча, набрав всего семь очков. В последнем туре команда Гарридо уступила команде расположившейся на последнем месте – Расингу со счетом 0-1.  Унылые показатели. Та же картина и в Лиге с той лишь разницей, что «Вилья» в лиге очков еще не набрала, в  такой группе – ошибок не прощают.  В пяти матчах группового этапа испанцы забили дважды – оба гола - «голы престижа».  В составе хозяев не будет Камуньяс, Сапата, Катала, Росси, Бордас – по причине травм. В этой встрече «Вильярреал» не преследует ровным счетом никакой цели – ни победа ни поражение никак не изменят позиции в группе – и Лига Европы так же недосягаема, единственное что можно в этом матче достичь – не дать итальянцам пройти дальше, перенаправив в Лигу Европы, громко хлопнув дверью.  

 

Интервью

Чтобы отразить должное настроение перед матчем процитирую людей, имеющих прямое отношение к поединку:

 Марек Гамшик полузащитник "Наполи": «Мы обязаны обыгрывать «Вильярреал», чтобы не зависеть от результата матча «Манчестер Сити» – «Бавария». Испанцы переживают сейчас далеко не самое лучшее время, не набрав ни одного очка в Лиге чемпионов, но они все равно остаются хорошей командой, с которой очень сложно бороться. Поэтому нас ожидает непростой матч, – приводит Football Italia слова Хамшика. – Нам следует быть предельно сконцентрированными до самой последней минуты, если мы хотим пройти дальше». 

Главный тренер "Вильярреала" Хуан Карлос Гарридо: "Мы сейчас находимся в стадии становления, поэтому я намерен дать некоторым футболистам игровое время, чтобы постепенно вводить их в состав. Но на поле выйдут только те, кто находится в хороших игровых кондициях и способен бороться все 90 минут. Предстоящий матч мы постараемся использовать для того, чтобы вернуть ребятам уверенность в собственных силах. Это поможет нам лучше провести остаток сезона. Мы играем в самой сложной группе за всю историю Лиги чемпионов. Хотим уходить с поля с мыслью о том, что показали хороший футбол. Мы бы хотели завершить еврокубковую кампанию на мажорной ноте. Пусть у нас множество травмированных игроков, даже в нынешнем составе мы можем показывать качественный футбол, которого все ждут от "Вильяреала". Нам совершенно не важна заочная борьба "Наполи" и "Манчестер Сити". Мы просто хотим провести хороший матч и получить удовлетворение от победы над сильной командой."  

Тренер "Наполи" Вальтер Маццарри: "Если "Наполи" выйдет в 1/8 финала, значит мы заслужили такой результат. Нужно думать только о своем матче, стараться придерживаться собственного стиля, игнорируя все остальное. "Вильяреалу" в этой Лиге чемпионов часто не везло, и на бумаге выглядит так, что этот матч не имеет для хозяев никакого значения. Однако у этой команды есть гордость и футбольные ценности, поэтому "подводники" выйдут на поле с мыслями о победе. Это очень организованная команда. Несмотря на настоящую эпидемию травм, они будут стараться выиграть. За тур до конца группового этапа у нас есть хорошие шансы на выход в плей-офф, и это просто замечательно.Мы знаем, что происходящее значит очень многое для жителей Неаполя, о чем красноречиво свидетельствовали люди, собравшиеся в нашем аэропорту сегодня утром. Но для меня это просто очередной важный матч, как и любой другой."

 

   Нападающий футбольного клуба "Наполи" Горан Пандев"В среду будет самый важный вызов всего сезона. Мы хотим добиться результата и подарить большую радость нашим болельщикам. Мы одержали тяжелые победы в Лиге Чемпионов и теперь можем воспользоваться случаем завоевать выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Это было бы историческим достижением для Наполи. Вы верим в себя..."

Главная мысль

«Наполи» сейчас очень непросто – игра на два фронта забирает много сил и энергии – все это сказывается на результате. В подтверждение моих слов – невнятная игра в чемпионате – скорее даже нестабильная, не та которую ждут болельщики, избалованные гурманы серии А.  Все время группового этапа Лиги Чемпионов Вальтер Маццари делал ударение именно на эти игры, порой отдавая в жертву игры чемпионата.  Вальтер сделал правильную ставку – в ЛЧ потерпев лишь одно поражение  от «Баварии» в Мюнхене «партенопейцы» с двумя ничьями и двумя победами продолжают бороться за выход в следующий раунд Лиги. Победа над «Вильярреалом» гарантирует им это.  Таким образом все матчи сыгранные в лиге чемпионов, все победы и все эмоции может перечеркнуть поражение в матче  на стадионе «Эль Мадригал». Так много было поставлено на кон, и так много сделано на сегодняшний день, что победу упускать неаполитанцы права не имеют. Более того основа ставки с форой состоит в том, что «Наполи» забив один – в оборону садиться не будет, для того чтобы приумножить успех во избежание трагического 1-1, который зачастую имеет место при удержание счета.

 Таким образом складывается Ставка на матч:

 Ставка дня: "Вильярреал" - "Наполи" победа "Наполи" с форой (-1) за 2,45 сумма ставки 2000RUB

 "Вильярреал" - "Наполи" победа "Наполи" с форой (-1,5) за 3,2 сумма ставки 1000RUB

 

ах.. да, чуть было не забыл... вот она! Эта добрая женщина явно болеет за "наших" - вместе с ней можно поболеть за любимый "Наполи"

Спасибо за внимание!

Плюсуйте, комментируйте, добавляйтесь!

 Добавь в ленту!