Россия уничтожила Канаду

Все же понимают, что канадцы ни разу не заслуживали даже овертайма? Не дело, быть вытаскиваемыми судьями на протяжении одной трети матча, был бы я канадцем, было бы стыдно за такой "камбэк". Учитывая, что его не было. Счет-то все равно запомнится  где-то на 1-6, 2-6,  ничего, потерпят.

Радостно читать статьи на tsn.com про "удержание счета россиянами", про "двойное преимущество канадцев". По ходу просмотра матча сегодняшним утром понял, что при прочих равных (читай при честных судьях) чисто статистически Канада не могла выиграть. Все три периода Канада давила на протяжении первых 7-8 минут, после чего, отбившись, Россия давила оставшиеся 12-13. Получается давление Канады 40% времени против 60% у России. И все равно, ну правда, с каким счетом закончится финал. Дерби наш.