3 мин.

«Айнтрахт» - «Боруссия» Д: краткий обзор

В пятницу стартовал 20-ый тур Бундеслиги матчем "Ганновера" и "РБ Лейпциг". Команда Ральфа Рангника одержала уверенную победу над соперником со счётом 3:0, что позволило "Лейпцигу" сократить отставание от идущей на третьем месте "Боруссии" М на 2 очка.

На следующий день ожидались 2 жарких противостояния: "Байер" принимал дома "Баварию", а франкфуртский "Айнтрахт" - "Боруссию" из Дортмунда. О последнем матче, собственно, и пойдёт речь в этом обзоре.

 

Перед матчем:

"Шмели" великолепно играют в чемпионате и заслуженно лидируют, имея отрыв в 6 очков от "Баварии". "Айнтрахт" идёт на пятом месте и жаждет попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. По статистике, матчи для "Боруссии" тяжело складываются на "Коммерцбанк-Арене": в последних пяти встречах "чёрно-жёлтые" смогли лишь раз обыграть "орлов" на выезде.

 

Стартовые составы:

"Айнтрахт": 

Состав

 

"Боруссия" Д:

Состав

 

Матч:

Игра началась довольно живо: обе команды включили большие скорости и использовали активный прессинг на чужой половине поля. Давление на центральных защитников и голкипера приводило к частым перехватам мяча, но воспользоваться такими шансами никому не удалось. "Айнтрахт" начал поактивнее, тем самым показывая, что "Боруссии" будет трудно увезти очки. На 3-ей минуте у да Кошты был отличный момент, чтобы открыть счёт, но Бюрки справился с ударом.

Постепенно "шмели" перехватывали инициативу и всё опаснее угрожали воротам Кевина Траппа. И на 22-ой минуте удача улыбнулась дортмундцам: Рафаэл Геррейру обыграл нескольких соперников и затащил мяч в штрафную, едва не потерял его, однако в последнюю секунду успел сделать пас на набегавшего Марко Ройса, которому оставалось не промахнуться мимо ворот. Этот гол воодушевил "чёрно-жёлтых", они продолжили активно атаковать, и уже через минуту Ройс мог делать дубль после выхода один-на-один с Траппом, но мяч прошёл левее. Ещё спустя пару минут всё тот же Ройс должен был делать счёт 3:0 после изумительного прострела Витцеля: мяч попал в перекладину. Сам Аксель провёл игру на высшем уровне, набравшись опыта в "Зените", и снова доказал всем, что его не стоит списывать со счетов.

"Айнтрахт" не собирался так просто сдаваться и пытался организовать атаки через Ребича, Йовича и Аллера. Хорват имел хороший шанс сравнять счёт на 34-ой минуте после ошибки Диалло и Вайгля, но не сумел переиграть Бюрки. А в следующей атаке франкфуртцы праздновали успех: после подачи углового борьбу "на втором этаже" выиграл Ребич и пробил в перекладину. Игроки "Боруссии" не смогли далеко выбить мяч, и во второй волне атаки да Кошта с правого фланга вырезал шикарную передачу на Йовича, который пробил мимо вратаря, 1:1.

После пропущенного гола дортмундцы снова бросились в атаку, но до конца первого тайма не сумели организовать какой-либо опасный удар в створ ворот Траппа.

Во втором тайме команды заметно сдали, и темп игры сильно упал, опасных атак стало меньше. Люсьен Фавр выпустил Пулишича, Ларсена и Гётце, чтобы дожать "Айнтрахт", но "орлы" выстояли и добыли важную ничью. Узнав в конце матча о поражении "Баварии" в Леверкузене, игроки "Боруссии" вряд ли расстроились, что не смогли победить. Отрыв увеличен до 7 очков, и мюнхенцам будет очень тяжело догнать "шмелей" в этой чемпионской гонке.

Конец матча

 

_________________________________

Всем спасибо за плюсы, подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новые тексты!