7 мин.

Чемпионат мира-2018. 26.06.2018. День 13

Мои краткие обзоры Чемпионата мира по футболу-2018 в России:

26.06.2018. День 13.

Матч 37. Группа C. Дания-Франция 0:0.

В данном матче, по идее, должно было решиться, с какого места Франция выйдет в плей-офф, а Дания не должна была проигрывать, чтобы их не опередила сборная Австралии.

Но на самом деле матч с таким именитым названием Франция-Дания, да ещё и в самих "Лужниках" оказался самым худшим матчем на Чемпионате мира-2018. Более того, была зафиксирована единственная нулевая ничья за все 64 игры турнира, а серия голевых матчей остановилась как раз на этом поединке под номером 37.

Этот матч оказался самым скучным, самым неинтересным, да и состав у той же Франции был далеко не самым основным.

16 минута. Удар по воротам: Оливье Жиру из пределов штрафной нанёс удар по воротам Шмейхеля, защитник подставил ногу!

17 минута. Удар по воротам: Рафаэль Варан после розыгрыша углового здорово выпрыгнул и пробил головой - чуть выше перекладины!

34 минута. Удар по воротам: Усман Дембеле приложился с дальней дистанции, причём в метре от дальней штанги!

39 минута. Удар по воротам: Антуан Гризманн пробил по воротам Дании с угла штрафной, на месте оказался Шмейхель! Опасно!

45 минута. Удар по воротам: Усман Дембеле с дальней дистанции нанёс удар по воротам датчан, слишком высоко...

52 минута. Удар по воротам: Антуан Гризманн уже с метров тридцати пробил от безысходности, Шмейхель спокойно мяч забрал.

54 минута. Удар по воротам: Кристиан Эриксен со стандарта нанёс удар по воротам, Манданда со второй попытки мяч зафиксировал!

59 минута. Удар по воротам: Кристиан Эриксен хитро пробил с линии штрафной под опорную ногу Манданде, чуть не попал в угол!

70 минута. Удар по воротам: Набиль Фекир с угла штрафной зарядил от души, мяч попал в сетку с внешней стороны!

74 минута. Удар по воротам: Оливье Жиру пробил по воротам наконец головой, мяч полетел неточно!

85 минута. Удар по воротам: Кристиан Эриксен нанёс опять сверхдальний удар, после чего мяч завяз в ногах защитников команды Франции.

В самом конце просто бросила играть в футбол сборная Дании, т.к. видимо знала, что происходит в параллельном матче. В итоге натурально освистывали датчан весь стадион! Как же так, ну просто антифутбол они демонстрировали! Поделом...

Дания: Шмайхель, Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Стрюгер Ларсен, Дилэйни (Лерагер, 90+2), М.Йергенсен, Эриксен, Систо (Фишер, 60), Корнелиус (Дольберг, 75), Брэйтуэйт.

Франция: Манданда, Сидибе, Варан, Кимпембе, Эрнандез (Менди, 50), Дембеле (Мбаппе, 78), Канте, Н`Зонзи, Гризманн (Фекир, 68), Лемар, Жиру.

Предупреждение: М.Йергенсен, 45+3.

Судьи: Риччи. Ван Гассе, Де Карвалью (все - Бразилия).

ВАР: Вильяно (Аргентина). Сампайю (Бразилия), Астроса (Чили), Лопеш Мартинш (Португалия).

26 июня. Москва. Стадион "Лужники". 78 011 зрителей.

Матч 38. Группа C. Австралия-Перу 0:2.

Сборной Австралии в этом матче была необходима только победа, при условии того, что Дания проиграет сборной Франции в параллельном матче.

18 минута. Хосе Герреро, получив передачу на ход, не смог убежать в отрыв, но обработал мяч в чужой штрафной, выполнил перевод на противоположный фланг, откуда набежавший Андре Каррильо наносит правой ногой неотразимый удар в касание! Гооол! Счёт 0:1.

50 минута. Эдисон Флорес протащил мяч к штрафной, отдал пас на Хосе Герреро, а тот получил мяч поле небольшого рикошета от соперника, и нанёс левой ногой неотразимый удар в касание, увеличивая преимущество своей команды! Гоооол! Счёт 0:2! Увеличили своё преимущество перуанцы!

В итоге сборная Перу одержала историческую для себя победу и заняла третье место в группе. Австралия проиграла и замкнула квартет.

Голы: Каррильо, 18 (0:1). Герреро, 50 (0:2).

Австралия: Райан, Рисдон, Миллиган, Сэйнсбери, Бехич, Леки, Муй, Единак, Рогич (Ирвайн, 72), Крус (Арзани, 58), Юрич (Кэйхилл, 53).

Перу: Гальесе, Адвинкула, Сантамария, Рамос, Трауко, Каррильо (Картахена, 79), Йотун (Акино, 46), Тапия (Уртадо, 63), Куэва, Флорес, Герреро.

Предупреждения: Единак, 10. Йотун, 45. Арзани, 60. Рогич, 66. Уртадо, 79. Миллиган, 88.

Судьи: КАРАСЁВ, Аверьянов, Калугин (все - Москва, Россия).

ВАР: Маккели (Голландия). Марруфо (США), Борш, Данкерт (все - Германия).

26 июня. Сочи. Стадион "Фишт". 44 073 зрителя.

Группа C после 3 тура:

1. Франция +2=1-0 3-1 7

2. Дания +1=2-0 2-1 5

3. Перу +1=0-2 2-2 3

4. Австралия +0=1-2 2-5 1

Матч 39. Группа D. Нигерия-Аргентина 1:2.

Только единицы могли предполагать, что сборная Аргентины после двух проведённых матчей будет замыкать турнирную таблицу в группе. Нигерия, благодаря дублю Муссы, позволившему обыграть Исландию, шла после двух туров на втором месте, причём даже ничья с аргентинцами могла вывести африканцев в плей-офф. Аргентину устроила бы исключительно победа, но смогла ли команда Сампаоли, которая показывала невнятную игру, сплотиться на один конкретный матч и выдать необходимый результат?! Смог ли Лео Месси наконец-то выйти из тени и показать футбол хотя бы близкий к тому, что он демонстрирует в "Барселоне"?! Нигерия без сомнения дала бы бой Аргентине и вполне могла рассчитывать на положительный для себя итог.

14 минута. Эвер Банега выполнил длинный пас на ход Лионелю Месси, который ворвался в штрафную, укрыл мяч от Омеруо и точным ударом поразил дальний угол ворот! Гоооооооол! 0:1!!!!!

Аргентина, представ совсем другой командой, нежели в двух первых матчах, вела в счете после первого тайма. Пока этого хватало для того, чтобы занять второе место и выйти из группы, но впереди всех ждали ещё вторые 45 минут.

49-51 минуты. Огенекаро Этебо с левого угла поля навесил в штрафную. Мяч был отражён защитой.

Судья Чакыр увидел, что Маскерано в своей штрафной прихватил руками Балогуна! В итоге он дал свисток, назначая пенальти! Хавьер Маскерано получил жёлтую карточку за грубую игру.

Мозес готовился пробить пенальти, а игроки конфликтовали между собой, ведя борьбу за позиции на линии штрафной.Виктор Мозес перед ударом выдержал паузу и увидев, что голкипер начал валиться в правую от себя сторону, направил мяч правой ногой по центру ворот!

Гооооол!!! 1:1!!! Вот это поворот!

Тут всё дело шло к ничьей, которая никак не устраивала Аргентину при её многократных попытках изменить счёт, но всё же это случилось!

86 минута. Игуаин ворвался в штрафную, вышел на позицию для удара и после контакта со соперником упал! Чакыр находился рядом с эпизодом и оснований для назначения пенальти не нашёл!!! Далее Маркос Рохо оказался в центре чужой штрафной и, замыкая передачу от Габриэля Меркадо с правого фланга, нанёс неотразимый удар в касание!!! Голголголголголголгол!!!!! 1:2!!!!!!!!

В итоге Аргентина, добившись победы, вышла в плей-офф, а Нигерия, проведя свой очередной очень неплохой поединок, вынуждена покинуть ЧМ-2018. Таковы реалии...

Голы: Месси, 14 (0:1). Моузес, 51 - с пенальти (1:1). Рохо, 86 (1:2).

Нигерия: Узохо, Балогун, Трост-Эконг, Омеруо (Ивоби, 90), Моузес, Оби Микел, Этебо, Ндиди, Идову, Муса (Нванкво, 90+2), Ихеаначо (Игало, 46).

Аргентина: Армани, Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико (Агуэро, 80), Перес (Павон, 61), Маскерано, Банега, Ди Мария (Меса, 72), Игуаин, Месси.Предупреждения: Балогун, 32. Маскерано, 49. Банега, 64. Оби Микел, 90+1. Месси, 90+4.

Судьи: Джюнейт Чакыр, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун (все - Турция).

ВАР: Орсато (Италия), Гиль, Сокольницки (все - Польша), Иррати (Италия).

26 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 64 468 зрителей.

Матч 40. Группа D. Исландия-Хорватия 1:2.

Для Исландии крайне важно было одержать победу над не самой мотивированной Хорватией и ждать осечки Нигерии, либо даже ничьи. Ничья или поражение отправило бы исландцев домой.

53 минута. Йосип Пиварич продрался в одиночку в лицевую и оттуда сделал навес в центр штрафной, а набежавший Милан Бадель правой ногой поразил ворота!!! Гол! 0:1! Открыла счёт сборная Хорватии!

75-76 минуты. Назначен пенальти в ворота сборной Хорватии! В своей рукой сыграл рукой Ловрен!!! Гюльфи Сигурдссон без тени сомнения пробил правой ногой под перекладину, Калинич улетел в угол! Гооол! 1:1! Сравняла счёт сборная Исландии!!!

90 минута. Иван Перишич с подачи Милана Баделя по левому краю штрафной вышел на ворота Халльдорссона и пробил точно в дальний угол. Гол! Счёт 1:2! Забила сборная Хорватии и определила итоговое положение команды в группе. Конец игры для сборной Исландии...

Голы: Бадель, 53 (0:1). Г.Сигурдссон, 76 - с пенальти (1:1). Перишич, 90 (1:2).

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Ингасон, Р.Сигурдссон (Сигурдарсон, 70), Магнуссон, Й.Гвюдмундссон, Гюннарссон, Халльфредссон, Г.Сигурдссон, Бьяднасон(Траустасон, 90), Финнбогасон (А.Гвюдмундссон, 85).

Хорватия: Калинич, Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич, Пьяца (Ловрен, 70), Модрич (Брадарич, 65), Бадель, Ковачич (Ракитич, 81), Перишич, Крамарич.

Предупреждения: Пьяца, 14. Халльфредссон, 59. Финнбогасон, 64. Едвай, 83. Сайварссон, 84.

Судьи: МАТЕУ ЛАОС, Диас Перес, Себриан Девис (все - Испания).

ВАР: Валери (Италия), Варгас (Боливия), Ди Либераторе (Италия), Цвайер (Германия).

26 июня. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". 43 472 зрителя.

Группа D после 3 тура:

1. Хорватия +3=0-0 7-1 9

2. Аргентина +1=1-1 3-5 4

3. Нигерия +1=0-2 3-4 3

4. Исландия +0=1-2 2-5 1

Ссылки на материалы:

Фото в ВК: https://vk.com/album12332801_255277408

Фото в Инстаграм: https://www.instagram.com/p/Blny75RB3-Xhttps://www.instagram.com/p/BlnzCQnhHFh

Видео в ВК: https://vk.com/video12332801_456239267

Дмитрий Уваров, 14.06.2018 - 22.07.2018.