Чемпионат мира-2018. 24.06.2018. День 11

Мои краткие обзоры Чемпионата мира по футболу-2018 в России:

24.06.2018. День 11.

Матч 30. Группа G. Англия-Панама 6:1.

Англия-Панама. Как и в матче Бельгии и Туниса, предстояла снова неравная битва.

8 минута. Киран Триппьер навесил с угла поля, а Джон Стоунс выиграл позицию у соперника и четко пробил головой под левую штангу! Гооол! 1:0! Открыли счёт англичане!!!

20-22 минуты. Назначен пенальти в ворота Панамы. Ворвался на ударную позицию Лингард в чужой штрафной и получил толчок в спину.

Гарри Кейн подошёл к мячу и плотным ударом отправил его правой ногой в левую девятку! Гол! 2:0!

36 минута. Джесси Лингард и Рахим Стерлинг на подходе к штрафной разыграли короткую стенку, после чего Джесси великолепным ударом послал мяч в правую девятку!!! Гол! 3:0! Вот так пушка!!!

40 минута. Рахим Стерлинг после розыгрыша стандарта пробил головой с линии вратарской. Мяч был отбит вратарём, спас Пенедо чудом! Джон Стоунс после сейва от вратаря отправляет головой мяч в сетку ворот! Гол! 4:0! Четвёртый пошёл!!!

44-45+1 минуты. Киран Триппьер с правого угла поля навесил в штрафную. Не особо точной получилась скидка Магуайра после подачи с углового. Назначен вновь пенальти! Как оказалось, в сутолоке схватили руками Стоунса! Фидель Эскобар получил также жёлтую карточку за неспортивное поведение - за разговоры.

Гарри Кейн разбежался и вновь пробил в левый угол правой ногой, а Пенедо улетел в противоположенный! Гол! 5:0! Пятый пошёл! "Какая боль, какая боль...".

Казалось, что рекорд самых разгромных побед будет побит (а он составляет 9:0 и 10:1), но во втором тайме страсти улеглись.62 минута. Рубен Лофтус-Чик пробил с дальней дистанции, мяч попал в пятку Гарри Кейну и от неё залетел в угол! Гол! Уже 6:0! Шестой пошёл!

78 минута. Фелипе Балой после подачи со стандарта от Рикарду Авила пробил правой ногой в падении - точно в правый уголочек!!! Впервые на этом турнире забивает Панама!

Голы: Стоунс, 8 (1:0). Кейн, 22 - с пенальти (2:0). Лингард, 36 (3:0). Стоунс, 40 (4:0). Кейн, 45+1 - с пенальти (5:0). Кейн, 62 (6:0). Балой, 78 (6:1).

Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунс, Уокер, Триппьер (Роуз, 70), Хендерсон, Лингард (Делф, 63), Лофтус-Чик, Янг, Кейн (Варди, 63), Стерлинг.

Панама: Пенедо, Мурильо, Эскобар, Р.Торрес, Дэйвис, Барсенас (Арройо, 69), Гомес (Балой, 69), Годой (Авила, 62), Купер, Х.Родригес, Перес.

Предупреждения: Купер, 10. Лофтус-Чик, 24. Эскобар, 44. Мурильо, 72.

Судьи: ГРИША (Египет), Ашик (Марокко), Ахмед (Судан).

ВАР: Маккели (Голландия), Гиль (Польша), ван Рукел (Голландия), Гейгер (США).

24 июня. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 43 319 зрителей.

Группа G после 2 тура:

1. Англия +2=0-0 8-2 6

2. Бельгия +2=0-0 8-2 6

3. Тунис +0=0-2 3-7 0

4. Панама +0=0-2 1-9 0

Матч 31. Группа H. Сенегал-Япония 2:2.

Японцы после первого тура неожиданно идут в лидерах группы Н, набрав три очка за счет победы в первом матче над Колумбией. После победы над Сенегалом Япония могла выйти в 1/8 финала. А Сенегал тоже не отставал, т.к. победа в первом матче над Польшей была уверенной и с таким же счётом (2:1). Фавориты квартета могли остаться вне стадии плей-офф!

11 минута. Юссуф Сабали пробил правой ногой после неудачного выноса защитника, спас вратарь! Садио Мане подсуетился на спасение Кавасимы и, сам того не ведая, переправил мяч правой ногой в сетку! Гол! Счёт 0:1. Открыл счёт Сенегал!

33 минута. Юто Нагатомо ворвался в штрафную слева и оставил мяч Такаси Инуи, который техничным ударом пробил правой ногой в дальний нижний угол! Гол! 1:1!

Сравняли счёт японцы! Браво! Красота! Или слово "красава" очень похоже на какую-нибудь японскую фамилию. Куросава, например.

71 минута. Сабали накрутил на левом краю штрафной соперника и прострелил в центр, Мбайе Ньянг подправил пяточкой и там уже на штанге замкнул Мусса Ваг! Гооол! 1:2! Вышел вперёд Сенегал!

78 минута. После ошибки вратаря последовала передача слева в центр от Такаси Инуи, после чего Кейсуке Хонда замкнул пас!!! Браво! Гол!!! 2:2!!! Сравняла Япония!

Боевая и заслуженная ничья - 2:2!

Голы: Мане, 11 (0:1). Инуи, 34 (1:1). Ваге, 71 (1:2). Хонда, 78 (2:2).

Япония: Кавасима, Х.Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Харагути (Окадзаки, 75), Хасебе, Сибасаки, Кагава (Хонда, 72), Инуи (Усами, 87), Осако.

Сенегал: К.Н`Диай, Сабали, Кулибали, Сане, Ваге, Б.Н`Диай (Ндой, 81), А.Н`Диай (Куяте, 65), Гей, Сарр, Ньянг (Диуф, 86), Мане.Предупреждения: Ньянг, 59. Инуи, 68. Сабали, 90. Ндой, 90+1. Хасебе, 90+4.

Судьи: РОККИ, Ди Либераторе, Тонолини (все - Италия).

ВАР: Иррати (Италия). Лопеш Мартинш (Португалия), Майдана (Аргентина), Валери (Италия).

24 июня. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена". 32 572 зрителя.

Матч 32. Группа H. Колумбия-Польша 3:0.

Польша в первом туре встречалась с Сенегалом и по делу уступила 1:2, причём она проигрывала по ходу встречи 0:2 и только после этого смогла отыграть один мяч. Что касается Колумбии, то она в первом туре играла с Японией в Саранске и внезапно потеряла очки, сыграв тоже 1:2. Очень плохо проявили себя главные звезды - Хамес Родригес и Радамель Фалькао. С турнирной точки зрения поляков и колумбийцев не устраивала ничья, так что приходилось играть обеим сборным только на победу.

40 минута. Угловой: розыгрыш мяча. Хуан Кинтеро с правого угла поля дает пас ближнему игроку - предпочел угловой разыграть с Куадрадо.

Хамес Родригес аккуратно подал на дальнюю штангу с правого края штрафной, а там Йерри Мина опередил соперника и вогнал головой снаряд в сетку!!! Гоооол! 0:1!Браво! Открыла счёт Колумбия!

70 минута. Хуан Кинтеро шикарным пасом вывел к воротам Радамеля Фалькао, который внешней стороной стопы пробил точно в дальний угол! Гоооол! 0:2! Снова браво!

75 минута. Хамес Родригес чудесной передачей вывел к воротам Хуана Куадрадо, который убежал от защитника и технично пробил правой ногой мимо вратаря!!!

Гоооооол! 0:3! Это всё! Разгром.

В конце матча героизм вратаря Оспины особенно поразил. Получив серьёзную травму, он остался играть до конца, причём его нужно было заменить на полевого игрока, т.к. лимит замен был исчерпан.

Голы: Мина, 40 (0:1). Фалькао, 70 (0:2). Х.Куадрадо, 75 (0:3).

Польша: Щенсны, Паздан (Глик, 80), Беднарек, Пищек, Берешиньски (Теодорчик, 72), Крыховяк, Гуральски, Зелиньски, Ковнацки (Грощицки, 57), Рыбус, Левандовски.

Колумбия: Оспина, Ариас, Санчес, Мина, Мохика, Х.Куадрадо, Агилар (Урибе, 32), Барриос, Кинтеро (Лерма, 73), Хамес Родригес, Фалькао (Бакка, 78).

Предупреждения: Беднарек, 61. Гуральски, 85.

Судьи: РАМОС ПАЛАСУЭЛОС, Торрентера, Эрнандес Паредес (все - Мексика).

ВАР: Вильяно (Аргентина), Варгас (Боливия), Диас Перес (Испания), Орсато (Италия).

24 июня. Казань. Стадион "Казань Арена". 42 873 зрителя.