Чемпионат мира-2018. 20.06.2018. День 7

Мои краткие обзоры Чемпионата мира по футболу-2018 в России:

20.06.2018. День 7.

Матч 18. Группа A. Уругвай-Саудовская Аравия 1:0.

23 минута. После навеса от Карлоса Санчеса с угла поля ошибся вратарь Саудовской Аравии на выходе, после чего Луис Суарес бил уже по пустому створу ворот левой ногой!

Гол! Открывает счет Уругвай! 1:0! Уже становится понятно, кто выходит в 1/8 финала из группы A, а кто - будет играть утешительный матч.

Осталось только решить, кто поедет в Сочи, а кто - в Москву на стадион "Лужники".

Гол: Луис Суарес, 23 - угловой.

Уругвай: Муслера, Варела, Годин, Хименес, Касерес, Санчес (Нандес, 82), Бентанкур, Весино (Торрейра, 59), Родригес (Лаксальт, 59), Кавани, Луис Суарес.

Саудовская Аравия: Аль-Оваис, Аль-Бураик, Аль-Булаихи, О.Хавсави, Аль-Шахрани, Бахбри (Канно, 75), Отаиф, Аль-Джассам (Аль-Мокахви, 44), Аль-Фарадж, Аль-Давсари, Аль-Муваллад (Аль-Сахлави, 78).

Судьи: Тюрпен, Грингор, Дано (все - Франция).

ВАР: Марчиняк, Гиль, Сокольницки (все - Польша), Орсато (Италия).

20 июня. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".

Группа A после 2 тура:

1. Россия +2=0-0 8-1 3

2. Уругвай +2=0-0 2-0 3

3. Египет +0=0-2 1-4 0

4. Саудовская Аравия +0=0-2 0-6 0

Матч 19. Группа B. Португалия-Марокко 1:0.

Сборным Испании и Португалии после лидерства Ирана в группе необходимо было с любым счётом обыгрывать соперников, чтобы выйти в плей-офф.

4 минута. Португалец Жоау Мариу с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.Далее Рафаэль Геррейру Геррейру после подбора пробил по воротам соперника. Был назначен угловой.

Бернарду Силва с правого угла поля отдал пас ближнему игроку, коим оказался Моутинью. Розыгрыш мяча.

Криштиану Роналду после подачи с фланга от Моутинью пробил под перекладину головой, без шансов для вратаря! Гол! Открывает счёт Португалия! 1:0!

В итоге счёт остался таким же. 3 очка были взяты Португалией. Настал черёд это сделать и испанцам.

Гол: Криштиану Роналду, 4.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва (Мартинш, 59), Жоау Моутинью (Адриэн Силва, 89), Виллиам Карвалью, Жоау Мариу (Бруну Фернандеш, 70), Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш.

Марокко: Мунир, Дирар, Да Кошта, Бенатиа, Хакими, Н.Амрабат, Эль-Ахмади (Фажр, 86), Буссуфа, Беланда (Карсела-Гонсалес, 75), Зиех, Бутаиб (Эль-Кааби, 70).Предупреждения: Бенатиа, 40. Адриэн Силва, 90+2.

Судьи: Гейгер. Андерсон (все США), Флетчер (Канада).

ВАР: Цвайер (Германия). Марруфо (США), Лоунт (Новая Зеландия), Данкерт (Германия).

20 июня. Москва. Стадион "Лужники".

Матч 20. Группа B. Иран-Испания 0:1.

54 минута. Игрок сборной Испании Иско с левого угла поля навесил в штрафную. Мяч был отражён защитой. Иранцы вынесли мяч после навеса Иско с угла поля.

Иньеста вывел Диего Косту на свободную зону в штрафную, форвард развернулся, тут уже защитник его накрывал, но выбил мяч так, что он попал в правую ногу Косте и от неё залетел в угол. Гол!Открывает счет сборная Испании! 0:1!

В итоге счёт остался таким же. 3 очка тоже были взяты Испанией. Всё более вероятным казалась вероятность выйти этим двум грандам в 1/8 финала.

Гол: Диегу Коста, 54.

Иран: Бейранванд, Резаян, Пуралиганджи, Хоссейни, Хаджсафи (Мохаммади, 69), Ансарифард (Джаханбахш, 74), Эбрахими, Эззатоллахи, Тареми, Амири (Годдос, 86), Азмун.

Испания: де Хеа, Карвахаль, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Сильва, Бускетс, Иньеста (Коке, 71), Иско, Васкес (Асенсио, 79), Диегу Коста (Родриго, 89).

Предупреждения: Амири, 79. Эбрахими, 90+2.

Судьи: Кунья, Таран, Эспиноса (все - Уругвай).

ВАР: Вильяно (Аргентина). Сампайю (Бразилия), Гусман (Колумбия), Иррати (Италия).

20 июня. Казань. Стадион "Казань Арена". 42718 зрителей.