2 мин.

📹Бакари Санья назвал тренера, который оказал огромное влияние на его жизнь. Он поддержал француза после смерти брата 👏

Проект Dose Of Society рассказывает истории людей вне зависимости от их социального положения. Видео выкладываются на различных социальных платформах и иногда гостями выпусков становятся известные люди. Например, в среду появилось видео с экс-защитником «Арсенала» и «Манчестер Сити» Бакари Санья, который рассказал о самом важном футбольном человеке в его жизни.

«Я скажу, что это Арсен Венгер. Когда в 2008 году я потерял брата, шел мой первый сезон [в «Арсенале»]. Мой отец позвонил мне и я узнал об этом из телефонного разговора. Я вернулся домой. Проводил время с семьей, и я помню, как говорил с ним [Венгером]. Он дал мне силу, рассказал историю о себе, о некоторых игроках, например, о Лилиане Тюраме, Дидье Дешаме. Как они продолжали играть и как это им помогло пройти через трудное время.

В разговорах с ним я чувствовал поддержку. Он не давил на меня, всегда поддерживал, даже когда во втором сезоне я был не в своей тарелке. Это было время, когда все ударило по мне сильнее, и сложнее всего было сфокусироваться на игре. Он все равно давал мне играть, показывал свою веру в меня. И, честно, это оказало на меня такое большое влияние».

После журналист проекта Dose Of Society попросил Бакари Санья дать совет молодым игрокам, как взаимодействовать с тренером.

«Если у вас возникнут разногласия с тренером, ты никогда не победишь. Это первый пункт. У тренера есть свои обязанности. Он должен принимать решения. У него есть только одиннадцать мест. И примерно двадцать игроков, сражающихся за них. Ты должен это принять и должен думать о том, как сильно ты хочешь стать лучше, как ты будешь реагировать на это. Когда ты играешь в футбол, все должно идти от твоего сердца. Забудь про давление, забудь про все. Если будешь играть в футбол сердцем, все это почувствуют. Тренер это почувствует и ты получишь шанс. Но ты должен быть терпеливым».