2 мин.

С открытым забралом

Известно, что вопрос добровольности ношения визора периодически довольно активно обсуждается за океаном, особенно, когда очередной игрок получает очередную травму в области лица. Тем не менее, внушительный процент, где-то в районе трети игроков по-прежнему игнорирует защиту, хотя от сезона к сезону таких хоккеистов становится все меньше. В КХЛ хоккеистов без визора на шлеме значительно меньше, но они есть. Правда их всего лишь шесть:

Алексей Кудашов (ОХК Динамо)

Капитан московской дружины Алексей Кудашов имеет наименьший среди других опыт игр в НХЛ. Звучит довольно странно при наличии Сушинского в рейтинге, но это действительно так. Также сорокалетний воспитанник хоккея Электростали – самый возрастной из представленных игроков.

Алексей Ковалев (Атлант)

Пятнадцатый номер драфта-91 Алексей Ковалев еще только ищет свою игру в КХЛ, а канадские коробки и поля для гольфа давно изучены. Только ему покорились вершины и в тысячу проведенных матчей, и в тысячу набранных очков.

Сандис Озолиньш (Динамо Рига)

Рижский капитан Сандис Озолиньш в этом году ощутит себя также и в роли капитана Запада в шоу-матче.

Алексей Трощинский (Витязь)

Удивительно, но единственным представителем брутального «Витязя» оказался защитник Алексей Трощинский. Примечательно, но уроженец Усть-Каменогорска не только не играл в НХЛ, но и даже не ездил в минорные лиги.

Крис Саймон (Металлург Новокузнецк)

Воинственный оджибве Крис Саймон теперь наводит ужас на соперников «Кузни». Из всех бойцов, побывавших в Чехове лишь самый продуктивный в наборе очков не носит визор.

Максим Сушинский (теперь уже Металлург Магнитогорск)

Преследуемый неудачами в этом сезоне Максим Сушинский попытается вернуть свою игру в Магнитогорске. Несмотря на текущие проблемы, он провел больше других матчей в КХЛ и набрал в них больше всех очков. Пожелаем ему удачи – он самый молодой игрок, отвергающий визор в России. Ему 37.