1 мин.

Предсказуемость

Глядя на мучения Тоттенхэма в этом сезоне, каждый раз по ходу матча задавался вопросом: "Что не так? Чего же не хватет моей любимой команде?"

И вот недавно, во время против Фулхема, комментатор бросает фразу: "Тоттенхэм действует предсказуемо". Реплика была про какую-то неудачную атаку в начале второго тайма, но для меня она врезалась в голову.

Шпоры долгое время славились своей непредсказуемостью. Команда играла в веселый футбол и была очень боевой. Да она не досчитывалась очков в матчах с командами из нижней части, но лидерам почти всегда давала бой. Никогда Шпоры не выглядили так беспомощно, как в матчах с МС и Ливерпулем. 

Выросли ожидания, в клуб вкладываются серьезные деньги, во главу угла ставится результат. Логично, что появляются победы "на классе", где команда не показывая лучшей игры добивается нужного итога матча. Поражения тоже должны быть, когда соперник сыграл лучше, кто-то в нашей команде допустил оплошность голевую или банально не повезло. Но не должно быть такого, что с аутсайдерами на морально волевых выгрызаются победы, а в матчах, когда мы не фавориты, в воздухе витает безисходность. 

Вилаш-Боаш может испытывать трудности, новые игроки, которым нужно привыкнуть к схеме, время на адаптацию. Но ведь должен быть прогресс? 16матчей чемпионата + кубковые игры. Достаточное время для того, чтобы создать боеспособную команду. Или хотя бы появляются отрезками проблески конечного продукта. Однако этого нет. Больше того, с кажым новым матчей на поле все чаще оказываются 11 игроков, а не сплоченный коллектив. 

Леви конечно виднее, но у болельщиков уже терпения маловато осталось. Остается верить и надеятся, что руководство выберет лучший вариант развития. Уйдет Боаш или нет - не важно. Важно, чтобы у парней вновь загорелись глаза, они бились до последней минуты и были командой. 

COYS!