2 мин.

Четвертый матч ДВ дерби

  28 января во Владивостоке состоится четвертый матч ДВ дерби в этом сезоне, и если «Адмирал» играет более-менее ровно, чередуя победы с поражениями, то хабаровский «Амур» позавчера прервал серию из 10 поражений подряд победой над «Салаватом Юлаевым».  В любом случае, встреча обещает быть интересной, ведь от её результата зависит место команд в турнирной таблице – обе команды имеют в своем активе 35 очков, но «Адмирал»  сыграл на одну игру меньше. Давайте вспомним, как проходили встречи двух клубов в этом сезоне.

 

Часть 1 «Оранжевый аншлаг»:

  Первая домашняя серия «Амура» в сезоне и спаренные игры ДВ дерби – вот причины аншлагов в «Платинум Арене» в середине сентября. В первой домашней игре сезона «тигры» выглядели увереннее соперников, а 7-ми тысячная арена гнала команду вперёд. «Амур» порадовал своих болельщиков результатом: команда использовала частые удаления «Адмирала» и победила со счетом 3:1, забросив все 3 шайбы в большинстве.  Голами отметились Руденков, Зогорна и Горшков у «Амура» и Коньков у «Адмирала».

  Вторая игра, прошедшая через день в Хабаровске, завершилась победой гостей и первым «сухарем» в сезоне для голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова: гости учли ошибки первого матча, стали меньше удаляться, а Серебряков своими действиями не дал шансов игрокам «Амура» распечатать его.

 

Часть 2 «Столичное дерби»:

  Первую домашнюю игру «Адмирала» в новом году можно было назвать первой игрой ДВ дерби в новой столице Дальнего Востока: Владивосток получил этот статус незадолго до выборов губернатора. «Амур» преследовала череда поражений: хабаровчане проиграли 4 игры подряд, а последняя победа была добыта 25 декабря в Хабаровске в матче против подмосковного «Витязя». «Адмирал» привез 2 очка с первой выездной серии в новом году, обыграв китайский «Куньлунь».

  Счет в игре открыли хозяева: Никита Феоктистов обокрал Томаша Зогорну в углу площадки, а Александр Стрельцов с пятака, воспользовавшись ошибкой защитников «Амура», отправил шайбу в сетку. Хабаровчане несколько раз получали возможность сыграть в большинстве, но сумели этим воспользоваться лишь во втором периоде: Александр Горшков поразил ближний угол ворот Серебрякова и сравнял счет. Однако на большее гости были не способны: постоянные вбросы в зону, возня у бортов и ошибки защитников сделали свое дело:  в конце второй двадцатиминутки Александр Коннов вывел хозяев вперед, а за 9 минут до конца встречи Константин Глазачев установил окончательный счет – 3:1. После игры с «Адмиралом» был отправлен в отставку тренерский штаб хабаровчан во главе с Николаем Борщевским, а на его место пришел бывший тренер череповецкой «Северстали» Александр Гулявцев.

  Получится ли у «тигров» взять реванш мы узнаем сегодня в 12:00 мск, Владивосток,  «Фетисов арена», матч «Амур» – «Адмирал». Прямая трансляция на КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.