4 мин.

ИТОГИ МАРТА!!!Хит-парад лучших сейвов и шайб месяца!!!

Ну вот и подошёл к концу месяц март - время подвести его итоги! Итоги в общем-то не радостные для всех болельщиков Hawks! Уж слишком много облачков появилось на безоблачном ястребином небе регулярного сезона! Тут и травмы ведущих игроков,и многочисленные обидные поражения и потеря лидерства на Западе... С одной стороны в преддверии решающих матчей сезона всё это навевает печаль... С другой,- хорошо, что мощнейший игровой кризис случился сейчас,а не в начале плей-офф,когда уже поздно пить боржоми...

Итак,что мы имеем: 6 побед, 8 поражений и 1 ничья с Койотами,окончившаяся поражением по буллитам! Статистика марта выглядит ужасно! Плюс (а точнее минус) к этому "-9" у Данкана Кита, "-8" у Верстига, "-4" у Тейвса и "-5" у Кейна,который, к тому же умудрился за 15 игр забить всего 3 шайбы! Очень плохо,но это не всё! Кроме того,ястребы умудрились напропускать столько,что окончили месяц третьими с конца по пропущенным в среднем за матч шайбам! Реализация большинства - 14,2 процента,т.е. 8 удачных попыток из 56 возможных!

Но безусловно главным событием марта,окрашенным в чёрные тона стала потеря Брайна Кемпбелла. Много воды вылито по поводу того,как это произошло и кто виноват,повторяться не буду.Виновные вроде бы наказаны,пострадавший лечится.Но как же не хватает команде нашего Рональда Мак′Дональда! Самым поверхностным следствием выглядит как раз разладившееся большинство...

 

Самым ожидаемым событием марта признаю то,что Юэ кажется,постепенно привыкает к роли бэкапа! Во всяком случае в марте он был ужасен.безо всяких заискиваний. В то время как Ниеми, бился,старался и в общем-то вышел из мартовской мясорубки вполне себе достойно! 3 матча на ноль, 2. 42 в среднем за игру и процент надёжности 906! Очень и очень неплохо! Если добавит в стабильности - у нас появится отличный кипер,особенно по соотношению цена-качество!)

 

Что запомнилось ещё:

старт в воротах Кори Кроуфорда против Анахайма. В принципе был неплох,хотя гол привёз...

возвращение Big Buffa в оборону. Был великолепен!

зверский силовой против Сибрука! Слава Богу,всё обошлось!

6 пропущенных шайб подряд (!) от Коламбуса, 5 от Детройта, 4 от Вашингтона!! Что это было,объяснить не могу...

5 голов Копецки,который теперь превысил все свои прежние достижения в лиге и смело номинируется на игрока месяца в Hawks)

Впереди апрель - впереди плей-офф,который мы наконец-то ждём с надеждой!!! У нас есть команда, у нас есть всё,чтобы побеждать!!!

Go Hawks,GO!!! Не забывайте подписываться на блог здесь!

 

На закуску - мой хит-парад марта для Blackhawks:

Shutouts наших воротчиков:

третье место - Антти Ниеми против Майкла Кнубла в матче с Вашиками:

 

Второе место - Юэ в матче с Ванкувером против Демитры:

 

Первое место - Антти Ниеми против Телора Пиатта в домашней игре с Финиксом:

 

Лучшие шайбы:

третье место - Патрик Шарп в игре с Кингз:

 

Вторая позиция - Тейвз против Эдмонтона в первой мартовской встрече:

 

Безусловное первое место - Крис Верстиг - гол в ворота Ванкувера: