1 мин.

Olimpbet Суперлига. Анкета БЦ. Ермаков хотел в Астрахань, Чан Суан Вьет вспоминает победу в Питере

«Быстрый центр» провёл традиционный опрос перед 1/4 финала мужского чемпионата России: представителям команд, пробившихся в топ-8, мы задали по три одинаковых вопроса.

Для начала напомним пары четвертьфиналистов, а также время и место проведения игр.

СКИФ (Краснодар) — Зенит (Санкт-Петербург)

Первый матч — 19.04, 19.00. Краснодар. ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола»

Ответный матч — 25.04, 19.30. Санкт-Петербург. Межвузовский учебно-спортивный центр

Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — Чеховские медведи (Московская область)

Первый матч — 20.04, 15.00 (время московское). Снежинск. УСК «Сунгуль»

Ответный матч — 25.04, 19.00. Чехов. ДС «Олимпийский» имени В.С. Максимова

Динамо (Астрахань) — ЦСКА (Москва)

Первый матч — 20.04, 17.00 (время московское). Астрахань. Дворец спорта

Ответный матч — 27.04, 17.00. Москва. Волейбольная арена «Динамо»

Виктор (Ставрополь) — Пермские медведи

Первый матч — 20.04, 19.00. Ставрополь. Арена крытая «Мезонин»

Ответный матч — 26.04, 17.00 (время московское). Пермь. СК имени В.П. Сухарева

Olimpbet Суперлига. «Динамо-Сунгуль» рвалось к «Зениту». Но у него не было Долинина и Масленникова

Сегодня на вопросы анкеты БЦ отвечают представители соперников в парах «Динамо-Сунгуль» — «Чеховские медведи» и СКИФ — «Зенит».

— Показательны ли матчи между вашими клубами в регулярном чемпионате? Как в целом оцениваете соперников? И с кем хорошо знакомы лично?

Павел Кунгуров, разыгрывающий и капитан команды «Динамо-Сунгуль»:

— Думаю, игры в регулярном чемпионате абсолютно не показательны. «Чеховские медведи» в лишнем представлении не нуждаются — это опытная и очень хорошая команда, многократный чемпион России. Дружим с Николаем Емельяненко — много лет играли вместе в составе питерской «Невы».

Павел Кунгуров (с мячом)

Александр Ермаков, линейный «Чеховских медведей»:

— Как все прекрасно знают, в Снежинске в «регулярке» мы проиграли. Просто игра не пошла — бывает, увы, такое. Видимо, не сконцентрировались — и оступились. Насколько это станет уроком перед четвертьфиналом? Да тут никакие специальные напоминания даже не нужны, в плей-офф в принципе расслабленности быть не может!

«Сунгуль» — вообще добротная команда, сзади у них хорошие молодые ребята, тренер очень грамотный (Дмитрий Карлов — БЦ). И вратарей можно отметить: и традиционно Лысакова, ну и Шаров классный сезон провёл.

Следили ли за борьбой команд внизу первой восьмёрки? Да, конечно, перед матчем в Снежинске понимали, что нам достанется либо «Динамо-Сунгуль», либо СКИФ. Хотя изначально мне больше на Астрахань хотелось попасть — сами понимаете, из личных побуждений, я же оттуда родом, лишний раз дома побывать (улыбается).

20 вопросов не о гандболе. Александр Ермаков: «Запрещаю себе газировку, сигареты и фастфуд»

Не могу сказать, с кем нам проще играть — с краснодарцами или снежинцами. Думаю, и те, и другие способны оказать серьёзное сопротивление. Но с точки зрения логистики — сейчас в Снежинск проще съездить, чем в Краснодар. Летишь, допустим, до Екатеринбурга, а там уже чуть больше часа ехать…

Если брать состав «Динамо-Сунгуля», то знаком, наверное, более-менее со всеми — наш гандбольный мир тесен. Чуть лучше, наверное, с Ковалем и Кутеповым — потому что они астраханские, с Пашей Кунгуровым и с тем же Женей Лысаковым.

Olimpbet Суперлига. Евгений Лысаков: «За моим пловом очередь выстраивается!»

Чан Суан Вьет, левый крайний СКИФа:

— Считаю, что предыдущие матчи позволяют делать некоторые выводы. Прекрасно помню, как на старте сезона мы победили в Санкт-Петербурге — 35:33, а вот дома под Новый год уступили 6 мячей. «Зенит», безусловно, укомплектован сильными исполнителями. А лично я хорошо знаком по молодёжной сборной России с линейным Алексеем Чирковым.

Чан Суан Вьет

Виктор Зайцев, полусредний и линейный «Зенита»:

— На мой взгляд, встречи между нашими командами в «регулярке» не сильно показательны, так как сейчас — в плей-офф — каждая игра уже чётко нацелена на результат, нет шанса на ошибку! У Краснодара — хорошая молодая команда, с интересными исполнителями, которые играют в быстрый гандбол…

Olimpbet Cуперлига. Виктор Зайцев: «В футболе был вратарём. В гандболе тоже в «рамке» попробовал…»

— Устраивает ли нынешняя «еврокубковая» схема на этой стадии плей-офф? Или лучше играть до 2-3 побед? Важно ли вам, где начинать: дома или в гостях?

Павел Кунгуров:

— В целом — схема устраивает. Учитывая плотный график и частые перелёты команд-соперников. Комфортнее начинать дома — с точки зрения физического состояния соперника.

Александр Ермаков:

— Здесь мне сложно сказать… Думаю, что устраивает. На этой стадии — два матча достаточно, а вот для финала уже нужно побольше, конечно. Ну и, безусловно, лучше первую встречу проводить в гостях.

Александр Ермаков

Чан Суан Вьет:

— Да, всё устраивает. И не вижу большой разницы, где начинать — дома или на выезде.

Виктор Зайцев:

— «Еврокубковая» система вполне устраивает. Она по-хорошему уравнивает шансы двух команд: каждый может выдать хороший результат и пробиться дальше. Если же играть до 2-3 побед, то понятно, что у лидеров будет шансов больше относительно более слабых соперников.

— С каким настроем и какими задачами команда подходит к первому матчу? Какой результат сочтёте приемлемым?

Павел Кунгуров:

— Настрой боевой, в раздевалке царит позитивная атмосфера, а о задачах говорить не буду — игра всё покажет. Не так важен сам счёт, как важно пропустить наименьшее количество мячей и при этом выиграть!

Александр Ермаков:

— Сейчас как раз разбираем соперника, а настрой, само собой, стопроцентный — только победа! Главная цель — естественно, золото чемпионата. Ну а в Снежинске в первом матче надо выиграть максимально, создать задел…

Чан Суан Вьет:

— Перед нами в каждой встрече стоит задача выходить и выигрывать. И предстоящий матч — не исключение. По поводу счёта сложно что-то сказать. Думаю, даже минимальной победе будем рады.

Виктор Зайцев:

— Задача одна — это победа, настрой — соответствующий! В первую очередь, нужно надёжно и качественно отыграть выездной матч: любой счёт в пользу нашей команды будет приемлемым. Желательно — пропустить как можно меньше в защите и постараться создать задел на ответную игру.

Виктор Зайцев

Olimpbet Суперлига. «Акбузат» — выше ожиданий, «Зенит» — ниже, а что же с ЦСКА? Итоги «регулярки»

Фото: пресс-службы клубов

Алексей Лебедев, Александр Просветов

Самые свежие гандбольные новости со всего мира всегда доступны на сайте «Быстрого центра»: handballfast.com