10 мин.

Турнир предсказателей. Разбор полётов 24 и 25 тура Премьер-лиги Англия

Всем доброго времени суток!

Свершилось! Я наконец-то добрался до ваших результатов, друзья. Еще раз приношу свои извинения нашим участникам – совсем не успевал с работой :)

Но, вот теперь я снова в деле ;) Сегодня у нас «Разбор Полетов» по 24 и 25 туру вместе. Сразу скажу 24 тур был совсем плох, и даже, как некоторые предполагали, что именно по этому поводу я и не разбирал его))) Но, как было сказано выше это не так. В этом туре было набрано максимум всего 4 балла у двух участников – Таджмахал и Jeremiah. Еще 7 человек набрали по 3 балла, а остальные и того меньше. Вот такие вот неутешительные результаты.

А в 25 туре результаты уже улучшились  - участник с ником nicolas7 набрал 7 баллов! И еще 6 человек набрали по 5 баллов. Отлично друзья!

Ну а теперь давайте детально рассмотрим, какие ответы были правильными у наших участников:

 

1 вопрос. Самый результативный матч тура? (1 балл)

24 тур: В этом туре оказалось сразу четыре правильных ответа: Норвич - Тоттенхэм 0:3, Кристал Пэлас - Борнмут 1:2, Манчестер Юнайтед - Сток Сити 3:0 и Эвертон - Ньюкасл 3:0. Очень много правильных ответов у нас: матч «канареек» и «шпор» угадали 11 участников, матч Кристалл Пэласа и Борнмута – только двое, и матч Эвертона с Ньюкаслом – 10 . На Ман Юнайтед не поставил никто. Но, все же, больше всего прогнозов было на матч Сандерленд – Ман Сити (23)

Первый вопрос в 24 туре принес сразу 23 балла

25 тур: И в 25 туре у нас не один правильный ответ: Манчестер Сити - Лестер 1:3, Ливерпуль - Сандерленд 2:2. На матч «горожан» и «лис» поставили 10 человек, а на Ливерпуль и Сандерленд – 23! Еще наши участники ставили на «шпор» и «шершней» - 16 прогнозов и 14 на матч Сток Сити - Эвертон.

Первый вопрос в 25 туре принес 33 балла

2 вопрос. Какая команда в туре забьет больше всех голов? (1 балл)

24 тур: И опять у нас сразу три команды, которые забили больше всех - Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед и Эвертон – по 3 мяча каждые. За Тоттенхэм было отдано 12 голосов, за Эвертон5, а на «красных дьяволов» опять никто не поставил. Остальные, практически все, поставили на Ман Сити – 43 прогноза!

Второй вопрос в 24 туре и 17 баллов.

25 тур: В этом туре тоже было забито максимум 3 мяча - отличились Лестер и Эвертон. Правильных ответов за «лис» принято не было, а за «ирисок» только трое - Таёжный Тролль, Евгений Мозолевский и Анастасия Реутская. В основном прогнозы были на Ливерпуль (37), Тоттенхэм (20) и Арсенал (19)

Второй вопрос в 25 туре и 3 балла.

 

3 вопрос. Какая команда забьет самый быстрый гол? (2 балла)

24 тур: В третьем вопросе лучшими стали футболисты Тоттенхэма, которые забили уже на 2 минуте матча5 правильных ответов у нас имеется. 15 прогнозов было на Арсенал, 12 на Ман Сити и 11 на Вест Хэм.

В итоге по третьему вопросу в 24 туре и 10 баллов.

25 тур: А тут совсем плохо… Лестер забил на 3 минуте – но, увы, никто на них не поставил. Большинство, а именно23 участника, проголосовали за Ливерпуль, 11 за Арсенал и 9 за Тоттенхэм.

В итоге по третьему вопросу в 25 туре и 0 баллов.

 

4 вопрос. Какая команда забьет самый поздний гол? (2 балла)

24 тур: Игроки команды Эвертон забили свой третий, он же последний, гол в самом конце добавленного времени - на 93 минуте матча. И у нас есть четверо правильно угадавших участника! В остальных прогнозах – голоса разделились практически поровну. Выделю только Тоттенхэм с 13 голосами и Ливерпуль с 10.

Четвертый вопрос приносит в 24 туре 8 баллов.

25 тур: И в этом туре у нас 4 угадавших. Они сделали правильно, поставив на Челси, которые сравняли счет в самом конце игры - на 91 минуте матча. Еще были прогнозы на «ирисок» - 13, Ман Юнайтед – 12 и Ливерпуль – 11

Четвертый вопрос приносит в 25 туре 8 баллов.

 

5 вопрос. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? (1 балл)

24 тур: Матч между Кристал Пэлас и Борнмут былпризнан самым «желтокарточным» - в пересчете на «горчичники», их было получено в этом матче – сразу  7 штук. 9 прогнозистов получили за этот вопрос свой законный 1 балл. Но, все же, большинство упорно делают ставки  на матчи с участием «синих» - 21 прогноз на игру Уотфорд – Челси.

Пятый вопрос в 24 туре и 9 баллов.

25 тур: А тут у нас один счастливчик, который откуда-то узнал, что в матче между «святыми» и «молотобойцами» будет больше всех «горчичников» - 5 штук. Его ник – Bakito. Молодец! И в 25 туре у нас продолжаются массовые ставки на матчи Челси. Теперь сразу 40 участников поставили на матч Челси – Ман Юнайтед. Но, увы, это не принесло им баллов.

Пятый вопрос в 25 туре и 1 балл.

6 вопрос. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? (1 балл)

24 тур: «Канониры» били по воротам соперника больше всех в этом туре – 11 ударов. На них поставили трое участников с никами LoMadze, Fiore и Онербай Толебаев. Остальные же. Делали свои прогнозы на Тоттенхэм (38) и Ман Сити (24)

За шестой вопрос в 24 туре было получено 3 балла

25 тур: И снова большое количество правильных ответов! Ура! Тоттенхэм сделал 8 точных ударов в створ ворот и заработал баллы сразу для 39 участников. Прекрасный и сплоченный результат. Еще можно выделить Арсенал с 21 голосом.

За шестой вопрос в 25 туре было получено 39 баллов.

 

7 вопрос. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? (1 балл)

24 тур: Мне всегда интересно, когда выявляется всего один угадавший, как он это делает? Как можно было угадать, что Вест Хэм будет иметь самый высокий процент во владении – 68%? В очередной раз прошу написать угадавшего – как он угадал :) Уж очень интересно… Сегодня им стал участник, которого я уже упомянул в самом начале обзора – Таджмахал. Молодец! В отличии от него прогнозисты ставили на Ман Сити (24), Ман Юнайтед (18) и Тоттенхэм (15).

7 вопрос в 24 туре - 1 балл

25 тур: В отличие от вышеописанного, прошлого, тура – здесь у нас намного больше угадавших. За Ливерпуль, у которого было  71% владения надо соперником – проголосовали 16 участников. Еще 26 человек были за Ман Сити и по 19 за Арсенал и Тоттенхэм соответственно.

7 вопрос в 25 туре - 16 баллов

 

8 вопрос. В какой команде будет произведена самая ранняя замена? (3 балла)

24 тур: Футбольный клуб Сток Сити произвел самую раннюю замену в этом туре – на 30 минуте матча. К сожалению, у нас нет ни одного участника, правильно угадавшего эту замену. Голоса были отданы за все команды АПЛ. Выделю только Арсенал, как команду, за которую проголосовали большинство – 9 человек.

За 8 вопрос в 24 туре - 0 баллов

25 тур: Как и в прошлом вопросе этого тура у нас снова Ливерпуль. Замена была сделана уже на 12 минуте матча. И у нас очередная троица угадавших – знакомый по этому обзору Онербай Толебаев, uragan и  Самед Рзаев. Также из большинства выделю ставки на Вест Бромвич (10) и Ман Юнайтед (8)

За 8 вопрос в 25 туре - 9 баллов

 

9-й вопрос. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)? (3 балла)

24 тур: Очень редкая у нас ситуация, когда лучшим становится вратарь. В этот раз им стал Фрэйзер Форстер из Саутгемптона, который набрал, практически максимум- 9,9 баллов. На вратарей не слишком много ставят наши участники – и в этот раз не исключение. Угадавших нет. Выделю единственного футболиста, на которого было сделано большинство ставок – Агуэро. На него было сделано 33 прогноза.

«Пятерочка лучших» в этом туре от whoscored.com:

  1. Southampton, Fraser Forster (GK) 9.9

  2. Everton, Ross Barkley (AMC) 9.6

  3. Tottenham, Harry Kane (FW) 9.4

  4. Manchester United, Anthony Martial (AML) 9.3

  5. Leicester, Jamie Vardy (FW) 8.7

9 вопрос – и 0 баллов в 24 туре.

25 тур: И в этом туре опять никто не угадал лучшего игрока. Им стал Роберт Хут изЛестера, набравший 9,3 балла. Наши прогнозисты продолжают верить, практически, в одних и тех же: Фирмино (16 голосов), Агуэро (15) и Кейн (12).

«Пятерочка лучших» в этом туре:

  1. Leicester, Robert Huth (DC)9.3

  2. Aston Villa, Idrissa Gueye (MC) 9.2

  3. Watford, Heurelho Gomes (GK) 8.9

  4. Tottenham, Kieran Trippier (DR) 8.8

  5. Liverpool, Roberto Firmino (FW) 8.7

9 вопрос – и 0 баллов в 25 туре.

 

10-й вопрос. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? (2 балла)

24 тур: Ну, хоть с вратарями у нас есть 5 угадавших. Фрэйзер Форстер, став лучшим игроком матча, еще потому, что сделал  10 сейвов! Хотя многие ставили на голкипера с фамилией Радд (27 прогнозов).

Десятый вопрос в 24 туре и 10 баллов

25 тур: Маленькими шажками мы подобрались к самому приятному во всем нашем обзоре по двум турам. В 25 туре лучшим «стражем» своих ворот стал Эурелио Гомес из Уотфорда, сделавший 8 сейвов. А почему это самый приятный момент, спросите вы? А потому, что у нас сразу 25 участников кто угадал! Угадать лучшего голкипера – занятие тяжелое, но в этот раз вы молодцы!Отмечу еще Шмейхеля, на которого было сделано также 25 прогнозов.

Десятый вопрос в 24 туре и 50 баллов!!!

 

Итоги: В 24 туре совместными усилиями было набрано всего лишь 81 балл, а в 25 туре – 159.

Если вычесть из наших обзоров 24 тур – то большое количество баллов, которое начало набираться с начала года - продолжается. Так давайте и дальше не расслабляться и показывать высокие результаты! Мысленно убираем 24 тур и вперед к покорению планки в 17 баллов за раз!

Спасибо за внимание! Играем дальше!

Искренне Ваш,

Antoxa-CFC

_____________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Конкурсные работы февраля:

Вечная проблема "Арсенала"

Уже известны два финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила