2 мин.

Витязь-СКА. Превью

Город: Подольск, Московская область.

Место: ЛДС «Витязь».

Время: 7 октября, 19:00.

Событие: КХЛ, регулярный чемпионат: «Витязь» (Чехов) – СКА (Санкт-Петербург).

Здравствуйте друзья! В четверг пройдёт уже второй матч ХК Витязь в Подольске. На этот раз чеховская дружина сразится с питерским СКА.

История встреч этих команд весьма интересна. Хотя, в последнее время, чеховский клуб не достигает каких-либо высоких результатов, баланс встреч между соперниками является практически равным. Посудите сами: с 2000 года команды встречались 17 раз, на счету СКА 9 побед, хоккеисты Витязя 8 раз праздновали победу. Наибольших успехов «Витязи» достигали в сезонах 2000-2001 и 2005-2006. В последнее время уже питерцы доминирует в матчах с подмосковной дружиной.

Последняя победа Витязя над СКА датирована 2009 годом. Та встреча в Чехове завершилась победой хозяев со счётом 5-4, а победную шайбу на свой счёт записал канадский силовик Крис Саймон. Тот матч, как ни странно, закончился без драки. Да и вообще встречи первого сезона КХЛ, между этими соперниками, прошли на редкость миролюбиво.

Второй сезон остался полностью за СКА. Питерцы выиграли обе встречи: 1-0 и 4-1. Матч в Чехове, завершившийся со счётом 1-4 сопровождался многим количеством стычек и драк. Так отношения выясняли: Веро- Рыбин, Литвиненко- Чаянек, Бахриддинов- Макаров. Матч в Петербурге стал более упорным. Лишь на 51 минуте, результативный бросок Александра Кучерявенко принёс питерцам победу. Голевой пас на свой счёт записал Игорь Мисько, которого, к сожалению, уже нет с нами… Сама игра опять-таки прошла без больших столкновений.

Что же получается: 2008-09: без драк, 2009-10: 1 драка и 1 матч прошёл без эксцессов. Получается этот сезон тоже должен пройти спокойно, но это произойдёт едва ли. Ведь дисквалифицированные на две игры после матча с «Локомотивом», канадские тафгаи Сагден и Саймон к встрече с питерцами отбудут свой штраф и, наверняка, захотят проверить на стойкость ряды самой звёздной команды КХЛ. Но Витязям не стоит забывать и о том, кто руководит СКА. Ведь этот самый человек является и главным во всей КХЛ. А ведь чеховцев, «за былые заслуги», уже могли исключить из лиги. И массовая драка с таким клубом может обернуться серьёзными последствиями для подмосковной дружины. Кто же захочёт, чтобы его любимого ребёнка били какие-то большие дяди? Вот и А.И.Медведев вряд ли хочет потерять кого-то из своих игроков, которые получают многомиллионные контракты. Ему это попросту не надо.

Стоит отметить что СКА, после невнятного начала сезона, потихоньку набирает ход. Последние 3 встречи в КХЛ армейцы выиграли, а вот «Витязь», потерпев на старте «регулярки» 10 поражений подряд, наконец-то одержал и свою первую победу, «жертвой» чеховской команды стал мытищинский «Атлант».

Обе команды сейчас на эмоциональном подъёме, СКА победил Каролину, в, не побоюсь этого слова, историческом матче, ну а про «Витязь» написано чуть выше. Так что ждём интересную битву!

P.S.: не забудьте оставить свой голос, это можно сделать чуть ниже.