2 мин.

Футбольный тур. Впечатления, ожидания.

Дорогие друзья.

Последний тур РФПЛ возродил интригу в чемпионате. Конечно, чемпион уже ясен. Поставленный «Зенитом» недавний рекорд, думаю не последний в этом чемпионате. Было бы просто легендарно, если «Зенит» не потерпит вообще ни одного поражения в оставшихся матчах. Если так случится, думаю, повторить такой результат будет очень сложно в течение лет десяти. Притом когда еще такой составчик соберется? А с таким тренером? Да может и в следущем году)

Это только для затравочки.

Так же обострилась борьба и за второе место. «ЦСКА» воспользовалась осечкой «Рубина», и теперь имеет предпочтительные шансы на второе место. Радует, что Вагнер забивает. «Ростов» это все же не «Спарта». Видимо конкуренция в составе армейцев повлияла положительным образом на любимца болельщиков «ЦСКА». «Сибирь» в матче с «Рубином» не то что бы удивила. Эти парни играют в схему шашки наголо, но «Рубин» редко когда пропускает два мяча. Встает вопрос мотивации, который раньше не встречался в команде Бердыева. Но не стоит и исключать небольшую несыгранность обороны. Но в целом команда понравилась. Команды стоят друг друга, да идут еще и с чемпионским графиком.

Вот кому не занимать мотивации это «Крыльям». Второй матч подряд они выигрывают и забивают три мяча. Последняя победа более важная с точки зрения турнирного положения, так как они догнали «Амкар» и не дали «Алании» оторваться. По результату последнего круга на вылет стоят аж пять команд, в том числе и побежденный "Крыльями" в позапрошлом туре «Анжи». Эта команда, кстати, проигрывает уже четвертый матч подряд, и является реальным кандидатом на понижение в классе. «Амкар» так же проиграл. Но форма у пермичей лучше, и самарские ребята тоже прибавили в концовке. Если смотреть шире то проиграли все команды, начиная с одиннадцатого заканчивая четырнадцатым местом. Так что все может быть.

В свете таких событий грядущие туры не кажутся бесполезными и проходными.

Так же хочется посмотреть, как «Локо» и «Спартак» ворвутся в зону еврокубков, а если этого не произойдет, то что будет с руководством «Спартака», будет ли новый тренер, и уйдет ли Семин из «Локо», зарплату то понизили. Много еще не ясного в нашей лиге, хоть и чемпион известен.

Посмотрим, поболеем, разьясним. Интересная концовочка, все как надо.

5.10.2010.

P.S.: подписывайтесь на наш блог. www.sports.ru/tribuna/blogs/govoruny/