Трактор (Челябинск) – Металлург (Магнитогорск) – 2:0

Трактор вот вчера, например, соседей сельских обыграл 2:0. Хочу сказать спасибо Величкину, который эту победу сделал еще ярче. Ответил за базар, так сказать!

Сама игра получилась не очень. Первый период вообще какой-то грустный. Пока его смотрел, одна только мысль проскользала: "Где, мать его, Аалтонен"? Какой-то хоккеист Шрёдингера получается. Единственная серьезная покупка за все время межсезонья, а его так никто и не видел. Слыхал я, конечно, что он мудак. Но чтоб так. А коуч на пресс-конференции вообще сказал, что его не будет в команде. А мы из-за этого Юхамати, Жиру просрали. А ведь он ведь, учил русские слова, да ребят смешил. Да и вообще, неплохо играл. С Пановым тоже ситуация какая-то запутанная. Начало сезона, а у него уже какая-то травма. Да и на предсезонке, когда в Швейцарии были, так же одну игру пропустил. Странно!

В конце второго периода игр вроде ожила, и стало интереснее. Сначала первое наше звено повозило металлуров, а затем и Глинкин Бернадцкого на две минуты усадил. Приятно, что эту движуху наши в шайбе отразили. Куинт, остался один на дальней, Контиола отдал ему пас конфетку, Дерон подстроился под шайбу, и точно бросил.

В третьем в середине обменялись моментами, но без шайб. А под конец матча, разошелся Кузнецов. То так обыграет защитников, то шайбой пожанглирует, весело! Ну и в пустые забил затем.

Первая игра, первая победа. Класс. А? Что? Как играли?

У нас все так же первое звено в порядке. Чистов, вообще, зверь. Ждал от него сегодня шайбы, да не получилось немного. Отлично смотрится Суглобов, уж лучше Бутурлина, точно. Карпов шустро бегает. У "Металлурга" игру делали пришедшие нхловцы. Зуккарелло, Ходжман, О'Рейлли. И поталкаться любители и опасный момент создать. На Кубке Губернатора неплохо смотрелся Косов, а здесь что-то пропал. И где Лисин? Он играл, вообще?