Кубок России Крылья Советов-Динамо (Москва)

Ломаев,  Бейл,  Евгеньев,  Солдатенков,  Горшков (Рассказов, 78), Ежов, Зуев 85) Фернандо,  Коваленко, Гарре (Чиркович, 70),  Рахманович (Витюгов, 70),  Писарский (Шитов, 78)

«Динамо»

Шунин, Скопинцев, Фернандес, Сазонов, Даса, Кутицкий, Фомин, Захарян (Гагнидзе, 73), Нгамале (Гладышев, 73), Грулев (Макаров, 61), Смолов (Тюкавин, 61)

Голы: Писарский, 48 (1:0), Тюкавин, 80 (1:1), Зуев, 88 (2:1)

Победив по разу на групповом этапе Кубка России  «Зенит» и «Спартак», а также дважды обыграв

воронежский «Факел, Крылья вышли в прей-офф турнира, где им досталось московское «Динамо».

В очередной раз лишившись во время зимней паузы в Чемпионате ключевых игроков в атаке, (Глушенков и Пиняев перешли в «Локомотив»), «Крылья» тем не менее, быстро нашли им замену.

Так в команде Осинькина появился лучший бомбардир текущего сезона Владимир Писарский, в первой части сезона игравший за ФК «Оренбург» под фамилией Сычевой.

Кроме того в Самаре проявился аргентинский форвард Гарре, принадлежащий английскому клубу «Манчестер Сити». Оборону команды усилили экс-спартаковец  Рассказов и уже игравший в Самаре Зуев.

Что же касается динамовцев, то Йоканович усилился лишь сербским защитником Майсторовичем.

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Писарский, которого с флангов поддерживали Ежов и Гарре

Впереди у гостей расположился Смолов, которого  с флангов поддерживали Грулев и Нгамале

Как и следовало ожидать матч начался атаками гостей: сначала Грулев после ошибки Ломаева бил по воротам, но неточно, а затем Захарян убежал на рандеву с голкипером но на этот раз вратарь сыграл четко

В середине первого тайма очередная атака гостей завершилась прострелом вдоль ворот в исполнении Захаряна, после которого защитник Евгеньев вынес мяч с линии ворот..

В ответной атаке мяч впервые оказался у Писарского, но арбитр зафиксировал офсайд.

Тем не менее первый корнер в матче заработали именно хозяева, но подача оказалась неудачной.

За десять минут до перерыва очередной корнер в исполнении хозяев оказался более опасным, но Рахманович не смог добраться до мяча после скидки от Евгеньева.

Хозяева поля в концовке первого тайма явно поймали кураж, заработав еще один стандарт, после розыгрыша которого следует удар Горшкова, но Шунин на месте, спасая гостей от неприятностей после рикошета.

Во втором тайме игра пошла уже на встречных курсах.

Сначала Ломаев справился с ударом Фомина.

А уже в ответной атаке Писарский получив мяч в штрафной от Рахмановича пробил, открыв счет не только в матче, но и своим мячам за новую команду!

Сорок седьмая минута, 1:0!

Хозяева поля продолжили идти вперед, создавая напряженность у ворот соперника.

На исходе часа игры Йоканович, усиливает атаку, меняя Смолова и Грулева на Тюкавина и Макарова соответственно.

Шесть минут спустя Писарский вновь ворвался в штрафную Шунина, но потерял мяч.

Стремясь усилить игру в атаке, Осинькин выпустил на поле Чирковича вместо Гарре.

В составе гостей  также произошла рокировка: вместо Нгамале на поле появился Гладышев.

Именно Гладышев и Тюкавин вернули интригу этому матчу, когда Гладышев после передачи партнера сравнял счет в этой встрече. Восьмидесятая минута, 1:1!

Теперь уже Осинькин бросил в бой последний козырь, выпустив на поле Зуева вместо Ежова.

И спустя всего три минуты Зуев второй раз в этом матче вывел «Крылья» вперед, получив мяч в штрафной от Рассказова. Восемьдесят восьмая минута, 2:1!

Все, на что хватило гостей до конца матча-это корнер, после подачи которого Макаров пробил выше ворот.