Овсянников, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов (Якуба, 63), Пиняев, Ежов

(Соколов, 89),  Коваленко (Бабкин, 82), Рахманович (Цыпченко, 63), Шитов (Чиркович, 82)

«Ростов»

Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Мелехин, Уткин, Тугарев (Байрамян, 61), Глебов, Щетинин, Полоз (Миронов, 78), Комличенко (Голенков, 78)

Голы: Глебов, 29 (0:1), Полоз, 38 (0:2) (пен), Шитов, 73 (1:2),  Осипенко, 75 (1:3)

До матча.

Обе команды подошли к этой встрече в хорошем настроении: «Крылья» туром ранее победили на выезде «Торпедо», а «горожане» также дома обыграли «Динамо», вернувшись  в группу лидеров Чемпионата

Ход матча.

В отсутствие получившего травму в прошлом матче Глушенкова на острие атаки  хозяев поля действовала пара форвардов  Рахманович-Шитов, которых с флангов поддерживали Ежов и Пиняев.

Впереди у гостей действовал Комличенко, которого с флангов поддерживали Тугарев и Полоз.

Как и следовало ожидать, хозяева поля с первых минут пошли вперед, заработав корнер после удара в исполнении Бейла.  Следует подача, неудачно, но на  подборе Коваленко пробил из-за пределов штрафной, мяч прошел выше ворот.

В ответной атаке следует передача Уткина в штрафную на Комличенко, Овсянников на месте.

Минуту спустя уже Ежов вышел на рандеву с Песьяковым, но промедлил с ударом.

Теперь уже гости заработали корнер, после которого Рахманович выбил мяч из штрафной.

На четырнадцатой минуте Пиняев навесил в штрафную, но Костанца не успел к мячу.

В середине первого тайма Песьяков на месте после удара Костанцы.

Увлекшись атакой, подопечные Осинькина пропустили быструю контратаку соперника.

Серия навесов  в штрафную после подачи со стандарта привела к взятию ворот Овсянникова после удара в исполнении Глебова. Двадцать девятая минута, 0:1!

Поведя в счете, гости продолжили идти вперед и десять минут спустя получили право на пенальти за фол на Комличенко.

К мячу подошел Полоз, отправив второй мяч в сетку ворот хозяев поля, 2:0!

Только теперь хозяева поля попытались вернуться в игру, заработав два корнера подряд, но до перерыва счет так и не изменился.

Уже в компенсированное к первому тайму время убежавшего к чужим воротам Пиняева сбили в штрафной, но арбитр Любимов, посмотрев повтор, решил, что игрок гостей сначала сыграл в мяч.

Итог-пенальти не назначен.

Второй тайм начался с атак хозяев, но Ежов не успел к мячу после передачи Пиняева.

В эти минуты хозяева поля зарабатывают несколько корнеров подряд, прижав гостей к их воротам.

Стремясь усилить атаку, Осинькин выпускает на поле Якубу вместо Витюнова и Цыпченко вместо Рахмановича.

Всего десять минут спустя хозяевам поля удалась быстрая атака: Пиняев пробил с линии штрафной, а Шитов успел сыграть на добивании. Семьдесят третья минута, 1:2!

Когда уже показалось, что интрига в этом матче возрождается, подопечные Карпина буквально тут же заработали стандарт, после подачи Уткина Осипенко замкнул скидку Комличенко.

Семьдесят пятая минута, 1:3!

Теперь уже Карпин проводит замену, выпуская на поле Голенкова вместо   Комличенко.

Почти сразу после этого Песьякову вновь приходится спасать свою команду после удара Коваленко.

А за четыре минуты до конца матча игрок гостей вынес мяч с линии ворот после удара Пиняева.

Итог этой встречи-победа гостей.

Перед уходом на зимнюю паузу в Чемпионате «Крылья» занимают одиннадцатое место, ФК «Ростов»-третье.