2 мин.

Время молодых

 

Вот и прошли эстафеты – а с ними закончился и второй этап в волшебно-снежном, похожем на рождественскую сказку Хохфильцене.  

И, по-моему, могли мы биться за победу в женской стаффе – рискни тренеры поставить Олю Вилухину вместо «ветерана» сборной Натальи Сорокиной. Готова была Оля на этом этапе, прекрасно готова – и спринт и пасьют тому подтверждением. Но – перестраховались. И остались лишь третьими.

Спасибо, конечно, за подиум, особенно Ольге Зайцевой и Анне Богалий - одна вытащила на третье место, другая удержала там. Бронза – неплохой результат, но  - черт, когда же начнут у нас доверять молодежи? Сколько можно делать ставку на одних и тех же "проверенных бойцов"  - независимо от их формы и состояния..  

Впереди наших - заслуженных, титулованных - молодая команда Франции: Мари-Лор Брюне 23 года, Мари Абер 25, про Анис Бескон даже Википедия еще ничего не знает...)  

Шампанское в честь победы пьют изумительные норвежки - с юной Сулемдаль, которая, хоть и не первый год в основе, но больше светилась по эстафетам, а нынче устроила настоящий прорыв; с Хорн и Ринген, о которых не каждый биатлонный болела слышал..  

Героем серебряной мужской эстафеты стал «черт из табакерки» Дмитрий Малышко. Третья гонка на Кубке мира, 1987 года рождения. Его бросили на амбразуру - а он доказал всем, и себе, в первую очередь, что все эти «биатлонные монстры» - такие же спортсмены, из того же теста слепленные. И их можно обыгрывать. И уверенность эта  останется с ним – навсегда.

Спасибо за эту эстафету, вы подарили нам праздник, все четверо!))  

Биатлон молодеет. В лидерах мужского тотала – ребята, которым едва за двадцать. Лена Нойнер в свои 24 уже собрала все возможные титулы и регалии и собирается завершать карьеру.  

И только наши тренеры так осторожны, недоверчивы и консервативны. Боюсь, не случись несчастья с Иваном Черезовым и травмы Макса Максимова - не видать бы нам Малышко в эстафете.  

Но все же самое главное, что можно вынести с этого этапа - есть в нашей сборной резерв. ЕСТЬ!

И в предверии Сочинской Олимпиады очень радостно видеть, как проявляются контуры молодой, амбициозной и перспективной мужской сборной.

С женщинами сложнее - но, уверен, есть и там свои "джокеры", пока нераскрытые.

**************************************************************

Добавить в ленту