2 мин.

Наши болельщики большая проблема страны.

То что происходит в российском футболе иначе как позор назвать нельзя и не возможно. Вся суть заключается в том что мы давно стали закрывать глаза на правду ,а именно на то что происходит на трибунах ведущих клубов России, это просто не передать словами.Драки Расизм ,Фаер шоу ,насилие ,оскорбления цветов чужой команды ,и наконец-то флаг со Свастикой на трибунах.

За не долгую мою жизнь я пообщался со многими людьми разных футбольных движений от ФК Динамо Киева до ФК Кузбасс

Кемерово .Я побывал на разных матчах начиная от ЦСКА-Интер и заканчивая Кузбасс-Чита ,я видел то что обычному иностранцу не увидеть никогда ,наше футбольное движения действительно разнообразное ,впервые здесь я скажу что никогда не говорил. Первым моим самый серьёзным походом на футбол оказался матч Спартак-Зенит ,билет я купил и пошёл с братом на трибуну КБ ,так как был ещё маленький и особо в этом не разбирался ,но уже тогда я понял весь ужас что творится на трибунах ,обычным людям там делать просто нечего ,это ХАОС.

Теперь про болельщиков ,сказать честно поведение наше фанатов далеко от европейских рамок ,у нас нет приличия , и законы болельщикам которые ходят поддерживать свою команду за ворота им просто не писаны.Сходить на футбол и поддержать свою любимую команду сейчас в РФПЛ стоит ценой своей жизни ,идеальным примером вам могу показать вчерашний матч между Шинником и Спартаком. За грани приличия фанаты устроили фаер шоу ,а затем последовала драка с болельщиками и представителями ОМОНа. Да и дело даже не в болельщиков Спартака ,это касается любых футбольных движений. Локомотива ,Динамо ,ЦСКА ,Зенита всех ,у нас нет грани где хорошо ,а где плохо.

И я хочу обратиться к тем кто смотрит футбол с трибун ,с Виражом ,Flint’s crew ,Red blue Warriors неужели вам это охота делать? Неужели вам охото устраивать драки ,запускать фаера срывать матчи и делать что на вас смотрели с позором. Неужели вам интересно показать себя с плохой стороны футбольного клуба выкрикивая расистские лозунги ,кидать бананы и делать так что бы вашу команду штрафовали ,снимали очки и наносили прочие санкции ? Я не думаю что это так,и мне хочется верить что это не так.

Скорей всего я может быть и заблуждаюсь писав это всё ,но я прекрасно понимаю что то что происходит у нас трибунах мало напоминает АПЛ,Будеслигу или ту-же серию А.

Давай-те же задумаемся на секунду и поймем что поддержка наших любимых футбольных команд может проходить как-то иначе. Уважайте друг друга.